Философия

#Самостоятельные жизнь. #Как начать? #Как заработать деньги?

Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий. Мне 19 лет, являюсь студентом.
В последнее время стал ощущать острую необходимость в том, что пора покинуть семейный очаг и съехать от родителей.
Начал, уже несколько дней на пролет, думать, как изменить данную ситуацию.
В итоге пришел к выводу, что в моральном аспекте я готов, но вот в материальном...
Как подняться, заработать деньги и т. д?
На данный момент работаю, но, к сожалению, получаю сущие копейки (3-4 тысячи рублей).
Хотелось бы услышать Ваше мнение и конструктивные комментарии по данной теме.
Возможно, именно Ваш комментарий окажется судьбоносным.
Могу сказать по своему опыту: высшее образование мне не помогло. Я уже полгода ищу работу и не могу найти ))
Потому что без связей практически невозможно устроиться. Нужно обладать гораздо более высоким уровнем образования, либо владеть специфичной специальностью.
Знание иностранного языка на уровне разговорного делает тебя уникальным человеком и открывает тебе дороги в любую сферу - от продаж до производства.

Конкретно в Ростовской области, происходит рост вакансий на тему "ЧПУ в металлургии". Это программисты станков. То есть среднее спец. образование становится востребованным со знанием программирования станков.

Я не знаю твои приоритеты, но общая тенденция экономики страны, на мой взгляд - это производство + применение иностранных технологий (т. е. потребность в переводчиках).

Также знание высшей математики может открыть дорогу в путь программирования и разработок.
Программирование в целом - это тоже непаханное поле. Со знанием англ. языка, в удаленном режиме работа на Канаду даёт заработок от 2 до 4 тысяч долларов в месяц.
Это при отличном знании современных языков программирования.

Как видишь: есть варианты развития - работа головой - но необходимо обучение+практика.
Либо работа руками - менее затратное обучение и менее хлопотное трудоустройство.
Светлана Барболина
Лучший ответ
Властимира Постышева Якунина У Вас довольно субъективный текст, здесь есть достаточно много полезной информации.
На сегодняшний день редкость встретить человека, который бы постарался дать нужный и направляющий в нужное русло совет, да ещё и в таком объёме.
Что касается Вашего ответа: это опыт работы в этих сферах или же это сугубо Ваше личное мнение, сформированное на основе представлений о жизни?
Получилось ли у Вас трудоустроится?
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Безотказная формула для движения по жизни.
Инженер-программист станов с ЧПУ. Конечно без соответствующего образования мало кого подпускают, но работа хорошая