Философия
Можно ли зная математику заработать деньги?
Григорий Перельман за доказательство теоремы (гипотеза Пуанкаре) должен был получить миллион долларов премии, но он отказался!
... деньги - лишь искажённое отражение фактического производства материальных благ, потребных для жизни людей в обществе, и оно же = хвост, по милости жуликов-толстосумов, пытающийся вилять собакой = человеческой цивилизацией...
... нынешний всеобщий кризис - наглядное проявление данного факта... и то - ещё не вечер... потому деньги - ложная цель для маленького гения... думаю...
и очень хорошо кормит
Можно
Можно, если стать преподавателем.
Главное понять что умеешь лучше. Прибавлять и умножать или отнимать и делить.
Конечно. Знания тоже товар. Только правильно нужно всё осознать и не ждать что вас сняли в кино скажем и теперь обязаны за вами бегать и давать деньги и роли. Для этого вам необходимо найти работодателя или как бывает по ходу работы столкнуться с ним. Устроиться на работу на его условиях, которые могут не совсем соответствовать вашим представлениям и даже точно не будут такими, сугубо математическими. Зарплата тоже дело не от вас зависещее.
Если хотите хороших денег то это время, опыт, определение реальных личных возможностей и рынка, способность внедриться в нужную сферу и в нужном качестве. В двадцать лет согласитесь это нереально сделать, если только сами не разработает нечто новое, необходимое в какой либо сфере или общности людей.
Но задаток хороший в любой сфере. Как минимум это пособие и помощь в работе.
Бухгалтером
Мой сын учится в 9 классе. Из-за болезни отстаёт в учебе. Репетитора не нашли, но нашли девочку, тоже 9-ти классницу . Она учится хорошо. За деньги помогает сыну. Плачу чуть больше половины того, что репетитору. Допустим, я на своей работе зарабатываю в час 100 руб. А она 250. Репетитору по другому предмету за час, плачу 400р.
можно заработать и не зная математики, но имея лошадь или мотоблок
Нет, это толлько полдела. Одного знания мало. Важно уметь применять это знание на практике