Философия

Что для вас означает сон если его рассматривать на квантовом уровне или на эзотерическом

такая же реальность, только сонная... где нет времени.

Нейрофизиологи доказали, что наш мозг во время сна не отдыхает, как было принято считать ранее, а продолжает активно работать, даже с большей интенсивностью, чем в дневном процессе бодрствования. Особое возбуждение замечено в глубинном участке мозга - гипоталамусе. Именно его функционирование связано с интуицией и «шестым чувством».
Сон - это особое состояние сознания, включающее в себя ряд стадий, которые закономерно повторяются в течение ночи.

Сны – это неисчерпаемый материал, используя который каждый может стать творцом своей жизни, это творческая реализация яви. Реализованная тонкая материя сна вмещает в себя все многообразие моделей творческих вселенных и реализацию сетевого проявления конструктора конструкторов.

Все люди видят сны, только не все их запоминают.
Реальности бывают:
сонная
духотонная
физическая
Сон выполняет функцию перехода из одной реальности в другую.
Можно проектировать, формировать сонную реальность, моделировать пространство миниконов с помощью импульсов духа или духовых нитей, можно создавать карты миниконов, можно поменять сон, можно выйти в за-сонную реальность, т. е. побывать в таком же мире, но при другом сценарии.
Генератором сонной реальности может быть сам человек, сама сонная реальность или внешний оператор.
Золотые миниконы, обладая качествами со-настройки, дают возможность отыскать и соединить сны взаимных элементов живого. Каждый миникон образует собственное поле жизни.
В сонной реальности должна быть задана преобразовательность. Для этого необходимо иметь сверхкровь, чтобы во сне эта кровь поборола все болезнетворные бактерии и восстановила все повреждения. Но для этого нужно уйти от зависимости от солнечной энергии, т. е. самому стать Солнцем.
Сонная реальность представлена в виде миниконов, которые имеют вид початка кукурузы, где в центре находится явь, а вокруг миниконы сонной реальности, которые взаимосвязаны системами лифтов. Из миникона в миникон можно попасть с помощью нультранспортировки.
Все миниконы связаны единым веществом взаимодействия жизни.
Имея массу миниконов, мы можем ходить в разные миниконы, застраивать их (новое пространство, новое время), заселять по своему желанию. Эта мечта, этот миникон набирает время и материализуется в образы, т. е. конструируем театр творчества себя.

Сонная реальность отличается от яви световой частотностью, которую человек не может воспринимать, когда он находится в яви. Чтобы успешно развиваться и воспринимать другую реальность, нужно настроить свою способность к восприятию света и звука других частотных диапазонов.
Когда человек находится в миниконе сна, чаще всего он не осознает, что спит, он воспринимает мир, в котором он находится, как явь жизне-действия реальности жизни. Поэтому, важна осознанность во сне, понимание, что ты находишься в сонной реальности, т. е. структуры разума играют решающую роль в организации реальности миниконов.

А чтобы иметь возможность осознанного сна нужно самому стать осознанным - иметь осознанную жизнь с оооооочень ...расширенным сознанием...
Алинка Приймак
Лучший ответ
Скорее всего процесс самоанализа... внутренних комплексов, переживаний, ожиданий. В ассоциативно-знаковой постановке)
Вот про кошмары и эротические знают все, а какие еще типы снов бывают? Иногда ведь целые сериалы исторические и фэнтезийные разыгрываются.. Были сны дежавю, были и с полетами, вот их куда отнести?