Философия

Что означает сон

Здравствуйте, мне приснился сон, что я очень быстро еду на машине с какими-то непонятными мне людьми, но во сне я их знаю, но у меня немного тревожное состояние во сне, я еду, еду и тут резко прошу остановиться, они высаживают меня прям на дороге и едут дальше, а я пытаюсь добраться обратно. Скажите, что бы это могло значить?
Что-то не доделано в реальной жизни и волнует Вас.
Александр Смолич
Лучший ответ
Куда ночь, туда и сон. Это работа вашего мозга и подсознания, и ничего, поверьте, ничего это не значит.
Вова Богатырёв
пора смотреть Клан Сопрано
смысл ясен ...остались одни... в какой-то ситуации...
Maksat Maksatov
Видимо, тебя готовятся похитить инопланетяне. Ничего подозрительного не замечала в последнее время?
Виталя Ковтун
Вы решили, что Вам не по пути с этими людьми и захотели вернуться туда, где начали пусть с ними. Может для того, что бы начать свой путь самостоятельный.
Тлек Аналбаев
Не сюда написал.
Инга Куликова
имеет значение, что вы при этом испытывали (облегчение или ещё бо́льшую тревогу, когда сменили направление), и что вы думаете о том, куда бы вы могли ехать (даже если это додумаете сейчас – всё равно ваш мозг это всё ещё ваш мозг, так что даже наяву можно потянуть за некие ниточки).

когда во сне появляется транспортное средство, всегда важно то, кто им управляет (вы, кто-то другой, или это обезличенный "перевозчик") – это означает, кто контролирует ситуацию, которая стала основой сновидения.

например, если это безличный транспорт, идущий по маршруту, то речь о естественном ходе вещей, на который кому-то повлиять почти не реально, либо же это не существенно и речь во сне не об этом.

одним из парадоксов сновидения является то, что даже когда снится конкретный человек, во сне он не обязательно означает самого себя в жизни, а может быть, что образ одного проецируется на другого – и ориентироваться можно только по особенностям чувств, которые возникают.

поэтому "знакомые во сне" могут означать и реальных знакомых, и "будущих знакомых", как верно заметили в одном ответе (ведь на момент будущего, которое снится, вы будете знакомы), и даже персонификацию частей собственной психики – то есть какая-то ваша часть (эмоции например) увлекают вас в неком направлении, а другая часть (например рациональная, но может быть и всё наоборот) убеждает остаться и не ввязываться.

интерпретация этого сна в любом случае крутится вокруг участия/неучастия в каком-то предприятии (или тому подобном) и (наиболее прямая трактовка) означает, что подсознание уже приняло решение НЕ участвовать в чём-то, во что ранее вы планировали вписаться или уже в процессе вовлечения – если вы не прислушаетесь к этому голосу, возможно, что подсознание будет саботировать ваше участие (например, подстраивая препятствия или болезни).

но это не точно)
...сон - вырванная из контекста единого процесса, - несуществующая часть....
~Eliza* R0Za~
Значит тя изнасилуют албанцы
Nazgul Mirzakulova
Тлек Аналбаев Вот почему у человека не отпадает язык, если он мыслит, как животное? Было бы очень полезно для некоторых. Хотя Вы пишете, то что думаете, а значит должно отпадать то, чем это делаете.