Философия
Почему одни люди видят осознанное сны, а другие нет? От чего это зависит, может от уровня самоконтроля?
Или от глубины сна? Как думаете?
уровень осознанности - работа со вниманием и от энергопотенциала
Все сны осознаются, если после пробуждения сосредоточиться и повторить сон про себя. Но это касается только не оконченных снов, оконченные никто вспомнить не может, и ни к чему.
Собственно вы можете об этом поискать информацию, зависит конечно от фазы сна и от вашего желания, от вашего самоосознания. От многогощ зависит. Еще от тренинга зависит.
От технологии в первую очередь, поскольку этому можно научиться хотя и сложно, могут уйти годы. И существуют конечно как минимум 4 фазы сна и только в одной из них этот фокус проходит
Владимир Мазуров
У меня сколько раз это было всегда выходило случайно, я ничего для этого не делала, просто бах и мне приходило осознание
Мне кажется, самое интересное в снах именно то, что в них сочетается осознанное и неосознанное. Отчасти мы во сне перевариваем информацию из повседневной жизни, а отчасти проникаем в какие-то глубины подсознания, в которые нам в обычной жизни попасть не удаётся. Многие ученые, например, сначала видели во сне то, что потом вело из к великим открытиям. В таких случаях говорят именно о скрытой мудрости подсознания, открывающейся нам во сне.
И я думаю, что любой из нас может вынести из снов много ценного и полезного, просто многие не заостряют на них внимание и полагают, что сны это бессмысленный бред. А вот учёный, получивший Нобелевскую премию за то, что разгадал тайну генетического кода, все лишь увидел во сне две змеи, обвившиеся вокруг друг друга. Ничего особенного - но он правильно истолковал этот сигнал изо сна, и понял, что вот она структура днк. А любой другой может бы и не предал такому сигналу никакого значения... Поэтому в первую очередь важен осознанный подход к снам - в этом и состоит вся разница.
Всегда по разному
Сейчас скину ссылку на видос
https://youtu.be/nv816okEXDw
Даже на два
https://youtu.be/0aNQhTqka8c
Тут все полностью объяснили )
https://youtu.be/nv816okEXDw
Даже на два
https://youtu.be/0aNQhTqka8c
Тут все полностью объяснили )
Почитайте книгу бордо тодол и токаи бордо
Все зависят