Философия
Как же попасть в осознанный сон?
Уже не первый год пытаюсь это сделать, но никак не выходит. Хочу послушать ваши советы, а ещё лучше ваш опыт.
У Михаила Радуги много видео и техник))
Если ты знаешь, что это сон, то можно там все делать, что ты хочешь и пожелаешь, главное поверить, что это сон.
Почитай Кастанеду "Искусство сновидения". Перед сном :)
Самый лёгкий способ это приобрести привычку проверять реальность. Когда не спишь время от времени смотреть на руки, на пальцы. Потом ты тоже самое начнёшь делать во сне и понимать что спишь.
Один рар помогло увидеть во сне свои ладони, другой раз я во сне спрашивал у себя - это сон или не сон? Т. е. нужно заранее себя приучить задавать этот вопрос, или делать то что что во сне невозможно, например прочитать газету или увидеть части своего тела. Как-то шёл и увидел часовню, решил сделать то что невозможно, заставил часы идти обратно, понял что это сон и пошёл вверх по по стене, словно гравитации не существует. Но тут же проснулся. Так что все это сказки, что там можно делать все что угодно. Во-первых, не хватает энергии, ну или чего-то ещё, типа психической силы. А может просто мозг начинает проявлять другую активность, это меняет его ритм и состояние сна проходит. Во-вторых, человек бодрствующий и человек во сне это совершенно разные личности. То что кажется значимым и желанным в реале, совершенно не интересно спящему. В жизни мы словно одержимые, желаниями, а во сне словно дети, у которых все есть и ни чего не нужно, кроме как поприкалываться.
Мы думаем что хотим осознанных снов, вовсе не потому что нам это может быть полезным, а потому что маркетинг, потому что поверили таким как Радуга. Или из-за лени, желания халявы например, научиться вождению за один сон, выучить язык иностранный. Но эти желания не важны для нас спящих, а вот полетать как птица это интересней. Но ни чего не изменит в реале.
Мы думаем что хотим осознанных снов, вовсе не потому что нам это может быть полезным, а потому что маркетинг, потому что поверили таким как Радуга. Или из-за лени, желания халявы например, научиться вождению за один сон, выучить язык иностранный. Но эти желания не важны для нас спящих, а вот полетать как птица это интересней. Но ни чего не изменит в реале.
Если хотите попасть в ОС при жизни - то Вы кретин, во-перевых:)
Василий Шарков
Это почему?
Похожие вопросы
- Трудно ли попасть в осознанный сон и попадали ли вы в него
- Зачем нужен физический мир,если можно прожить счастливую жизнь в осознанном сне?
- Описание моего недавнего осознанного сна. У кого-нибудь были подобные сны?
- Осознанные сны что-нибудь значат? или это тоже только сон...
- Почему одни люди видят осознанное сны, а другие нет? От чего это зависит, может от уровня самоконтроля?
- Как видеть осознанные сны? Кто что знает пишем
- Осознанный сон. Сколько он длится по ощущениям? Какие даёт возможности? Расскажите, кому действительно удавалось.
- Осознанные сны кто пробовал скажите ваще краткое мнение о них?
- Скажите! Как увидеть осознанный сон? Я читала в интернете и не чего не поняла..
- У Вас бывают осознанные сны? Что Вы там делаете?