Философия

Как видеть осознанные сны? Кто что знает пишем

Пожалейте нас! Писать то, что можно спокойно найти в интернете! Там этих практик - куча туева. Мне больше понравилась та, которая в Трансерфинге описана. По крайней мере, у меня получается иногда :) Оооо! там такие заумные ответы :) я, пожалуй поясню в комментарии технику вкратце
Юрий Журавский
Лучший ответ
Юрий Журавский Суть в том, что во сне разум спокойно реагирует на странные вещи, на которые мы в реальной жизни обратили бы внимание. Так вот, предлагается ставить какой-то будильник, который будет постоянно звонить с определенным интервалом, и нужно выработать привычку, когда слышишь этот звук спрашивать себя "что не так? что странного происходит? "
Юрий Журавский когда привыкнете делать это постоянно наяву, то и во сне, слыша этот звук, Вы не просыпаясь будете спрашивать себя а не происходит ли чего такого, чего вообще-то не может быть. И если осознаете, то сообразите, что это сон. И тогда, осознав себя во сне, можно банально проснуться усилием воли, а можно порезвиться вволю - летать, дышать под водой и делать массу интересных вещей. Пробуйте, это весьма занятно :)
Чтобы видеть осознанные сны сначала нужно жизнь свою сделать осознанной.. .
Предрасположенность нужна. Хорошая фантазия, любовь творить. Я, например, осознавал себя во сне, но ничего толкового из этого не вышло, т. к. я полностью рационалист.
Nikolai Golubev
Для начала во сне найти свои руки, после этого сновидение станет управляемым.
Представить то что ты хочешь. Только не отвлекаясь. Лечь, закрыть глаза и расслабшться но не засыпать по настоящему. Ты типа куда-то проваливаешься. Ну что-то такое я читала
существуют некие Врата Сновидений. подробно и очень интересно эту тему изложил некто СТРАННИК, исследователь "творчества " всем известного Кастанеды.

Каждые врата сновидения скрывают в себе 2-а энергетических порога, 2-а под-уровня, с которыми непосредственно сталкивается практикующий.
1-ый под-уровень являет собой то, что называется, когда маг "упирается" во врата, приближается к ним и далее ощущает энергетический заслон, тупик, препятствие. Проявление данного порога похоже на человека, который приблизился к незнакомой двери, "упёрся" в неё и не знает, как её открыть, чтобы пройти дальше и попасть в нужную комнату.
2-ой под-уровень "врат" есть собственно их преодоление, проход, прохождение "сквозь". В нашем примере - человек открывает дверь, перешагивает через порог и попадает в комнату. Ну, а далее, как очевидно, мага ожидают всё новые двери и новые комнатные пространства. Все они - врата сновидений - открываются и проходятся в строгом порядке, последовательно, одно за другим, минуя описанные энергетические под-уровни. (Это не так на духовно-религиозном пути! )

Читай целиком http://solium. ru/forum/showthread.php?t=1697
Не спи суток 10 будут.
Талин Айтхадирович Сколько Ты можешь не спать ? -пробовал ?))