Философия

Почему об армии неправильно думают?

Любой не служивший в армии задает 2 неправильных вопроса - это дедовщина и кавказсцы. Бывают конечно случаи раз в 5 лет... Ну это как и в жизни - везде есть уроды. Я не самый смелый человек и могу сказать точно, что в армии проблема может состоять в том, что тебе нужно подчиняться, год идет очень медленно и ты можешь не вписался в коллектив. В остальном - это типичный мужской коллектив, где в основном все такие же простые ребята, как и ты. Тяжело в армии тем, кто сидел дома в четырех и вообще разучился разговаривать с окружающими миром... Если что, я отслужил в армии.
потому, что люди привыкли к бардаку, а в армии - порядок...)))
Alena Babloevskaya
Лучший ответ
Армия -это школа жизни- мужчины.
Akyltay Zhumahanov
Если человек не готов защищать себя, то вряд ли какая искусственная скорлупа защитит его. Поэтому армия была и остается школой мужества. А мужественный человек и за себя постоит и свою семью защитит. Никакая профессиональная армия не защитит страну. Как показала история войн: профессионалов хватает на первый месяц-два полномасштабной войны. А дальше войну ведет и выигрывает мужественный народ.
Лиана Грошева
Владимир Лисин Абсолютно с тобой не согласен. Войну выигрывают более сильные и подготовленные бойцы.
а то что весь этот мужской коллектив насильно или угрожая насилием вырвали из жизни, лишили воли, как стадо баранов загнали в загон, и два года насилуют их волю, это не смущает?
Oleq Rzaev
надо говорить это "типичный закрытый коллектив", а там хоть у детей, хоть у мужчин, хоть у зэков будут свои перегибы. Раз на раз не приходится
Инна Ляпкина
Много страхов после беспредела 90-х, да и гендерное смешение, когда мальчик растёт в женской среде и по характеру больше девочку напоминает. Армия последний оплот воспроизводства мужественности, практически единственная мужская среда. На данный момент срочка это просто отпуск, никаких обязанностей, одни права солдата.
Владимир Лисин Если там нет дедовщины - это не значит, что там малина. Бывало мы спали по пол часа в день, а все остальное время работали на износ. Армия такая же, как и всегда - жесткая.
Айтолкын Далибаева Какая милая чушь))
Такие мальчики (армия мальчиков) с профессиональной армией США и НАТО не справиться!
Аня Афанасьева
Tatyana Raskazova Армия США- это ссаные гастарбайтеры и Быдло, служат ради грин-карты!
Да сейчас в армии лагерь
может тебе повезло с войсками? также бьют новобранцев просто так. (из первых уст) делать там не хер
Потому что 25 лет подряд идёт - инспирированная на понятно чьи денежки антиармейская пропаганда. Потому что понятно кому выгодно, чтобы в нашей армии служить БОЯЛИСЬ и как следствие - армия была слабая. По этому поводу вспоминаются слова Наполеона I: "Народ, который не хочет кормить свою армию - заставят кормить чужую".
Насчёт "раза в 5 лет" - это кому как везёт. Но В ЛЮБОМ случае - как себя изначально поставишь - так к тебе и станут относиться. Надо только не борзеть самому, ну и тем более - не чмошничать. Чмошникам приходится плохо ВСЕГДА (читал книжку про царскую армию (кажется, Лев Славин автор) - там тоже один еврейчик вспоминал, как его мучили на строевой и орали... Так В ЛЮБОЙ армии и строевая, и тактика, и марш-броски в противогазах, и сержанты ОРУТ. Это всё называется "обучение личного состава". Без него - ты не солдат, а овца в камуфляже, ничего не умеющая и ни бельмеса не соображающая.
Какие у человека недостатки, они все всплывают в Армии. Так что если он г о в н о, вот это всё и проявляется. А если хороший парень он нормально отслужит.
Лиана Грошева Не только проявляется, но и лечится. А это уже не мало для будущей жизни. :)
Раз в пять лет? )))) чушь не пори
Из за беспредела прошлого века.. Сейчас там порядки, как при царе было..