Философия

Умвыходит из водыЯ происходящее нa гoлoвy когда все спят. которые не испытывают в этом третьего, кoтopoмуближe.впечатления

Сознания не бывает без самосознания. Мы можем ощупывать этот мир делая некие слепки внешнего; рассматривая их в своем внутреннем мире. Не даром человек активно функционирующий в нашей среде превращается в комок нервов. Вот это наше ощущение найдя край ниточки чувств можно смотать в волшебный клубочек- понимания. А уже этот клубочек понимания можно передать другому и тот действуя последовательно, то есть разматывая его без перекосов (вращая процесс в своем сознании со всех сторон) придет к исходному чувству. Ценность исходной чувственности в том, что мы уже сами начинаем видеть, то что еще вчера было фоном, чем-то незаметным и малозначимым. А если мы что-то увидели то дело нашей совести сподвигнуть нас к действию; мы становимся внутренне готовы к решительным действиям. По этому совестливый человек это человек действующий; вступающий как кажется в неравный бой с хорошо продуманным и организованным злом. Суть этого противостояния в том, что не зло побеждает человека, а зло входит в человека, когда в нем уже не остается места добру. Дуальность этого мира стала возможна в конечных формах любви. Поэтому зло всегда живет где-то за пределами человеческой общности, некой коллективной души. Зло совершает некие набеги и пленяет людей. В его застенках заточены люди которым не хватило понимания в борьбе со злом. Эти люди злыми методами хотели победить зло, не имея должного понимания в каких либо процессах. По этому подлинное спасение раскрывается в волшебном клубке в сознании того человека, который может не путаясь развернуть его до конца.
Ivan Takenov
Лучший ответ
Сергей Симонов Я постарался заморозить сознание наверное это самосознание оно как бы первичная загрузка. Типа почему бывает человек просыпается, и совсем другой человек поверил по другому, спал камень с души, стал отстраненным, и страсти уже не работают, он не пожинает плоды от деятельности, которая раньше была причиной страдания срубила это древо деятельности)) Конечно если в ваших терминах, тоесть более емких. Здесь можно крякнуть сознание сказать что Это смирение. Но мне показалось что ум либо цепляется за ощущения сразу на выходе сюда к нам в рассудочную действительность либо есть некое слово... не говорю что оно волшебное, нет! просто слово если оно пропущено, то далее как говорят материалисты все предопределено, нервные реакции рулят, и вы уже не можете себя сломать-побороть, как приучиться радовать
Сергей Симонов Вы сделали 3D модель. но что если подойти к неверию как к тому что комп завис, а не как к сумме процессов? Я именно феномен веры здесь как я понял с вашей помощью попытался рассмотреть. Как оно так незаметно проростает.... как лиана из сердца и к богу устремляется... А если 3d-модель, то здесь уже диалог неизбежен, но диалог уже от бодрствования. НЕ от пробуждения. Всегда если даже вы знаете из за чего программа подвисла, и даже если знаете... что добро побеждает зло. Это как бы аргумент к разуму (да это вера, как смирение-аспект 3d имхо) Вы как бы говорите
1 не паникуй 2 ты ведь разумен 3 нестрашнопоправимо. 3 В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧАСТО ПОЧТИ ВСЕГДА ЕСЛИ ПЕСТНЯ ЗАВИСЛА В МПЗ плеере. достаочно подождать и все будет ок. Главное не тыкать как обезьяна по клаве. согласен но
а перезагрузка) 2d-вариант?
Либо курить надо меньше либо научиться четче выражаться
Сергей Симонов словами не исчерпывается бесконечность явлений