Философия
почему люди боятся назвать себе цену?
ведь все продаются. не только проститутки но так же и учителя врачи уборщицы все!!! обсолютно все продают свое время свои труды. какая ваша цена? сколько стоит ваше время и ваш труд?
Так это современные цари постарались. Выгнали крестьян в города, отняли землю - кормилицу и теперь каждый вынужден работать на дядю, чтобы не выгнали из квартиры элементарно. И чтобы не помереть с голоду, ведь на балконе не очень - то много продуктов можно вырастить. Балкон - это всего 2 квадратных метра - смешно )))
Боятся -продешевить.
Это как продавать самого себя, сильные и умные понимают так нельзя.
Мое рабочее время стоит ~1000 руб/час.
Сам я - не продаюсь.
Одно дело продавать свой труд, другое дело продаваться.
Ирина Чеботарева
ты продаешься если продаешь свой труд)))
Вряд ли боятся. Товар сам себе цену не назначает.
О цене договариваются продавец и покупатель.
Работа человека не есть его продажность.
около 500 тысяч руб в месяц
Ирина Чеботарева
кем работаешь?
не путайте рабство с работой. на работу можно забить х и не пойти, а раба принуждают силой работать. Ну а то что некоторые работают фактически за еду - это другой вопрос.
Да и назовите мою цену например, если я могу не ходить на работу и жить на дивиденды, но мне интересно ходить на работу и обслуживать предприятия, пусть за не большие относительно деньги, но это наполняет жизнь смыслом и даёт общение и знакомства с множеством разных людей, пусть я и редко хожу работать и порой дарю фирмам оборудования больше, чем они платят мне зарплату.
Ирина Чеботарева
это иллюзия мы рабы. без работы у нас не будет средств к существованию. либо работай либо умри или бомжуй.
а вдруг продешевлю
потому что у них нет ясного сознания различия между собой как вечным духом и своим трудом как общественной функцией
А зачем конкретно что то называть. Надо поторговаться
никто не продается, все оказывают платные услуги, это разные вещи... а если чисто по вашему вопросу ответить-продавались рабы как товар.. за остальное можно легко отказаться.
Elena Aniskevich
а сейчас многие работают как рабы. набрали кредитов и всё, отказать от работы не могут. Скажет начальник xyй сосать - будут сосать. А иначе с голоду помрут.
Хотелось бы так сказать ...да не скажем! Лично Я не продаюсь, не работаю..
Не себе, а своему труду.