Философия
почему люди боятся нас?
с детства был одарен больше чем окружающие меня люди, был более развит физически(но не умел драться) и по этому поводу никогда не выставлял себя на показ(мол я тут самый умный), но все же меня ненавидили и с каждым годом становилось все больше людей которые меня ненавидели. я рос осваивал новые навыки - науки давались мне не идеально, но с легкостью, научился манипулировать людьми(это уж точно людям не понравилось, но у меня не было выбора иначе я не выжил бы. к 14 годам начала проявляться новая проблема - от рождения я был наделен внутренним шармом, и от девушек не было отбоя, но я был зациклен на одной, и недождавшись моего внимания мои воздыхательницы становились моими злейшими врагамиэто краткий ввод в история а теперь, уважаемые знатоки, вопрос.почему люди боятся нас, нас людей более одаренных чем они, нас много я ищу таких же как и я по всей россии матушке. почему нас гнобят и кидают камни, унижают заставляют отходить прочь от общества и становится одиночками, или неформалами(где таких озлобленных на общество очень ждут)
А вам нравиться когда вами манипулируют?
Вам нравиться когда на ваше мнение другим плевать?
И почему вы считаете что вы одаренный и талантливый больше чем окружающие вас люди. Не верю что вы не встречали людей умеющих что-то лучше вас. Проблема в том что вы сравниваете людей а людей сравнивать не возможно потому что каждый человек уникален. Но как бы там ни было человек который манипулирует другими никогда не найдет себе друзей и любовь. Воздыхательницы и лакеи будут это не вопрос. Но вы останетесь один. Или еть ещё варинт, вами начнет манипулировать кто-то более крутой чем вы. Можете не сомневаться такие есть на свете. Вы не вершина айсберга. Впрочем, если вы успешный человек, то можете давать советы и учить других добиваться поставленных задач. Но вы уж меня простите мне кажется что у вас в речах одна мысль всё время проскальзывает.
"Я крутой, но этим не кичусь. Остальные люди швах и это меня не волнует. Но почему меня ненавидят те кем я манипулирую? "
Даже страшно отвечать Вам.. . Нет, я не иронизирую.
Вы сильно ошибаетесь, когда думаете, что люди только Вас, одаренных, ненавидят. На самом деле, на мой взгляд, все гораздо хуже: они не умеют любить и себе подобных, и даже своих родственников. Это прямой результат жизни без Бога, без покаяния во грехах. В Священном Писании об этом времени сказано: "...во многих охладеет любовь... "
А потому несмотря ни на что учитесь любить - без этого невозможно быть человеком!
Я плачу над Вашей историей ...
А просто принимать людей не пробовали? Без сравнения с собой несравненным? А? )))))))))))))))

Люди одаренных не боятся.
Ищи проблемы не в своих талантах, не в людях. а в своём характере.
Тут только твой характер может быть причиной.
Будь проще! И люди к тебе потянуться.
Не надо людей дураками видеть, они подсознательно чувствуют гордыню.
Я тоже одиночка и ищу близких по духу. Но я нашла ответ, почему? Он в моем блоге. Милости прошу.
Боюсь, что Вы себе льстите - вряд-ли Вас ненавидят, а вот завидуют - это да. К сожалению Зависть это самое распространенное чувство, и чем ниже интеллектуальный уровень человека, тем более страшные формы она может принимать. Бояться по той же причине - все непонятное страшно в той-же пропорции. А манипулировать наду уж так, чтобы человек об этом и не догадывался, а то какой-то полуфабрикат получается ;)
Одаренный человек всегда находит себе применение, не зависимо от мнения окружающих... он его не замечает.. . оно ему не нужно.. . может с одаренностью проблемы?... ищи проблемы не в других, а в себе, чтобы не потерять одаренность...
На самом деле, Вам стоило бы прислушаться к советам отвечающих, а не просто поинтересоваться, а то такое ощущение складывается, что Вы продалжаете нагнетать обстановку, а не просите совета, хотя проблема есть, но её можно легко решить - не создавать избыточного потенциала вопроса, а направить свой талант, одаренность и т. д. в творчество. Вам просто некогда будет смотреть на других людей, их эмоции... Удачи.
Почему люди к тебе так относятся?? ? Не думаешь ли ты что ты сам себе это придумал?? ? Живи своей жизнью, будь уверен в себе. Ты за других не отвечаешь.... И если тебя напрягает что они ненавидят тебя... забей на них. Пусть они учатся любить и уважать, таких как ты!!!
так к сожалению случается... и не редко. Ты прав... Что могу посоветовать... терпение, развивай свой ум, принимай всё как есть...
Наверное люди осознают что ими манипулируют и им это не очень нравитья.
будешь продолжать в том же духе, вообще затопчут! но ты не прогибайся, ведь ты это ты!
Страх. Страх порождает озлобленность.
Многие удивляюцо тому, как кто-то может обладать тем, что они нникак не могут найти. Потом они начинают завидовать. Скоро зависть переходит в ярость и в своей злости они постараюцо убедить тебя, что ты такой же, как они, и что ты просто все это выдумал, Инстинкт самосохранения.
Если у них не выйдет убедить тебя, то они постараюцо причинить вред - так велика будет их ярость.
Все человеческие действия мотивируются на глубинном уровне одной из двух эмоций - страхом или любовью. Все остальное - производные этих двух.