МНОГИЕ живут ради денег и того, что можно на них купить. Некоторые стремятся к известности и славе. Другие посвящают себя искусству, постоянно совершенствуя свой талант. Есть и те, кто живет ради других. Однако немало людей вообще не знают ради чего живут и не видят смысла в своей жизни.
Обрести подлинное счастье мы можем, если удовлетворяем свою потребность поклоняться истинному Богу. Благодаря этому у нас есть надежда на «истинную жизнь» .
Апостол Павел призывал искать Творца тех, кто не знал его. Павел сказал: «[Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определенные времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живем, и движемся, и существуем» (Деяния 17:26—28).
Философия
ради чего\кого ты живёшь?
Girl Sekret
Спасибо Вам за такой ответ, когда я задавал вопрос, то примерно такой ответ ожидал услышать
жить нужно для себя
ради родителей.. .
ради того, чтобы оставить след и память на этой земле...
Ооооо!... еще один задался извечным и самым мучительным вопросом!... я вот не вижу пока того, ради чего стоит жить (( разве что ради того, чтобы все же откопать это что-то.. . что ж, добро пожаловать в наш клуб!
М... Тоже не знаю.... Пока ради родителей)))
Зачем повторять ошибки наших отцов и дедов, надо свою жизнь прожить для себя в любви к ближнему, вот и все