Философия
Почему везде идет активная пропаганда секса, эротики? кому все это выгодно?
вообще то никому, в том и прикол
Вот уж что что. а секс не нуждается в пропаганде. Спрос на него никогда не ослабевает и не ослабнет. Залог тому биология человека. Ну а поскольку есть спрос. будет и предложение. Всегда будет. Бороться с этим просто глупо. Все одно как бороться в обонянием. зрением. питанием или гм... дефекацией. А та многим не нравится. По запаху точно. но меж тем спрос на унитазы и прочие горшки не говоря об иных сугубо сортирных принадлежностях явно в наличии. Вас не раздражает реклама туалетной бумаги или унитазов? А то что их продают открыто не пряча в упаковки? Скорее всего нет. Как не возмущает, наверно. реклама продуктов и посуды. А питание так же биологически обусловлено. как и секс. И нет никакой нужды пропагандировать употребление пищи. Люди САМИ всегда хотят есть. И всегда будут хотеть. Не нужно их к этому подталкивать. Достаточно только рекламировать те или иные продукты. на чем и зарабатывают те. кто их продает.
С сексом все аналогично. На него есть постоянный спрос. Он ЕСТЕСТВЕННЫЙ и никакими умствованиями и морализаторством человечество от этого никогда не избавится. Люди всегда будут хотеть секса. Вас это удивляет?
Введите запреты от закона и их тут же нарушат. А сам закон станет уважаться много меньше. Ограничьте через мораль. и там станет двуличной. А те кто станет все же ей следовать. часто будут иметь проблемы психологического и психического плана. Результат внутренних конфликтов между физиологией с основными инстинктами и установками общества.
Нет. секс никто не рекламирует. Лишь предлагают тем кто и так его жаждет то. что с ним так или иначе связано. И сам секс конечно же тоже. А как иначе. Проституция была всегда и всегда будет. Бороться с ней абсурдно. Это вечная профессия. а не только самая древняя. Никакие установки общества не изменят природы человека. Пока он человек ему будет и секса хотеться. НОРМАЛЬНОМУ человеку. Отклонения от нормы и болезни есть всегда. Но их всегда мало.
И всегда найдутся те.. кто предложит купить тот секс за те или иные блага. И это нормально. как нормально продавать унитазы.
Вот только секс далеко не единственная сторона жизни. Опять же когда речь о пище секс мало уместен. и наоборот. но это лишь пример. Хватает и иных вещей. И не нужно мешать одно с другим. Сексу и всему что с ним связано свое место и время. Жизнь это не один сплошной секс. И лично мне не очень приятно. когда в том же магазине особо сексуальная продавщица. Конечно если она там продает не свои секс услуги. Не нужно и сексуальности от кондуктора в транспорте. Там и билет забудешь купить... А смотря новости по ящику ( я их не смотрю. но если...) сексуальность дикторов только отвлекает. Итд итд итд
Проблема если и есть. то не в сексе. а в том. что его подчас суют всюду. А мухи должны быть отдельно от котлет.
Причина. по моему в том,. что уж очень любят ограничивать многое что связано с сексом. Вот оно и прорывается там,. где ему не место. И на этом кто то неплохо зарабатывает.
Кстати. забавно. но доход от порно бизнеса выше там.. где порнуха запрещена... Впрочем это и понятно.
А люди вечно все делают от " разумения" и " стремления к лучшему". Вот и с сексом тоже. С тем какое формируется к нему отношение.
Увы. у него такая оголтелая АНТИРЕКЛАМА. что мама не горюй. Не пропаганда а полностью обратное. И Ваш вопрос тому пример. Только толку от этой многовековой антирекламы и ограничений никакого. Зато масса околосексуальных психических расстройств. А началось то всё когда то в основном с желания контролировать рождаемость... да еще со стремления установления правил наследования. А вылилось в то отношение. что имеем сейчас. Очень странному отношению.
Политикам. Пейте пиво, трахайтесь, жрите. И не думайте, что Вас имеют
для деторождения
Наверно потому, что вы везде видите секс и эротику. А там не только секс и эротика)))
выгодно всем - тому кто смотрит, тому кого показывают и тому кто на этом зарабатывает)
не только этого. так же активно пропагандируется и здоровый образ жизни) кому-то ближе разврат, кому-то в спортзале качаться... )
Юлия Сащенко
Ухахаха
Для одурманивания и превращения в быдло. Быдлом управлять легче.
Александр Иванов
слишком упрощенно