Философия

Для чего изменили прежнее представления людей о строении земли, расположения солнца луны и звезд. кому это было выгодно?

У меня свой домашний телескоп есть. А у вас?
Dima Kolomeec
Лучший ответ
** Танюша ** подглядываешь за соседями?
Катерина Овчинникова Вы сравнивали взгляд на море и корабли без телескопа и с телескопом? Те объекты которые казались ущедщими за горизонт вниз, снова появлялись на поверхности моря.
* как раз банда мошенников-церковников устроила хаос, специально "ставила телегу впереди лошади", настаивая, что Земля
находится в центре системы, а всё остальное, включая Солнце крутится вокруг неё...
выгодно было держать сознание людей в страхе смертельной кары...
лютовала инквизиция сжигая здравомыслящих людей на кострах
Коперник упорядочил всё, согласно законам физики, Солнце в центре своей системы...

п. с. кстати в микроскопическом отображении такой же бардак устроила властная хунта
Украины, все же понимают что страна просто "орудие" которым попользуются и выкинут на помойку... со стороны смешно на это смотреть, но там гибнут люди...

п. с. а вот Г. Перельман вообще пересмотрел строение нашей Вселенной и никто ему не указ...

чудны Твои дела, Господи!
Коперник как раз все расчеты упростил, распутал странные траектории планет.
Viktor Patzer
Может не для чего, а почему? Потому что накопились новые данные?
Другой вопрос - зачем игнорировать новые данные и продолжать жить в замкнутом куполе плоской Земли, отгородившись от бесконечных чудес Вселенной?

Ну а вообще, адекватная информация о мире даёт возможность адекватного и конструктивного взаимодействия с ним, поэтому чем точнее наши знания и чем эффективнее мы их применяем, тем больше у нас шансов не уничтожить планету, не истребить всех её обитателей и не вымереть самим.
Ох уж эти нищие люди, вечно верящие что кому-то есть дело до того, во что они верят и что думают. За свет платите исправно, большего от вас не требуют и не ждут.
Действительно... ездили на лошадях, топили дом дровами, воду носили ведрами из колодца:) как всё было здорово, праведно и скрепно:) уверен, ты, как истинный праведник делаешь так до сих пор:) Вот только зачем же ты пользуешься таким сатанинским изобретением, как интернет?... Срочно завязывай с этим и беги к попу каяться, а то попадешь в ад:)))
Римма Юшечкина
тому это выгодно, кто не хочет чтобы люди знали Творца. Хотят чтобы человек потерялся в этом мире. Знания о Боге нашем Создателе дают возможность человеку унаследовать вечную жизнь, совершенно бесплатно!