Философия

Первейшими родителями людей Древние считали Землю и Солнце - потому что поят кормят одевают, а взамен ничего не требуют

Тем, кто идёт наперекор собственным родителям, воздаянием за это будет смерть от стихийного бедствия. Люди уже разрушили гармонию и равновесие стихий в Природе, За это Человечество уже уничтожается стихиями. Куда Душе сматываться? Подскажите...
Газиз Маликов
Сначала напакостили и теперь бежать? Надо бы человечеству прибрать за собой прежде чем оно отправится осваивать другие миры.
Разали Байтемирова
Лучший ответ
И самое интересное- не стареющие...
Олеся Манакова
Ну, это не совсем так. Славяне например, Солнце считали Ирием - скоплением душ предков (потому Ирий и светился). Небо считали мужским началом, потому что семя (дождь) падающее с неба, оплодотворяло землю (потому, женщины от Земли и потмоу у них якобы нет души)). Древние все понимали аллегориями.
Farhodjon Otaboev
зуб даю, там еще луна была.. звезды.. стихии... страсти.. пороки
Наиля Зубова
А душа в пятом измерении, что не живет? Значит, если место обитания не соответствует чистоте души, она найдет иное место во Вселенной
дикие времена, дикие нравы
Sasha Ivanov
Валерий Поляков это больше к сегодняшнему времени
скажите, Василий, а можно ли тогда считать родителями тех кто НЕ поит кормит одевает, разве ж это мать? срывая с ребенка одежду что дали другие, и натягивая на него лохмотья, укрывая от него кусок, спешно вытирая свой рот, и глаз ей не кололо, что тот кожа-да кости и 20 кг всего, сама воруя и хвалясь свой хитростью, пальцем показывала не него- это он, ненавидьте его, топтайте,.. избивая дома дите до нечеловеческих криков, и разрывов органов, объясняла людям что это строгость, но справедливость. и ей верили, понимаешь, или не хотели вмешиваться. Отчего могла быть такая ненависть, ведь это не ненависть даже, а уничтожение. И ведь много таких семей, хоть общество и закрывает глаза как буд-то нету такой проблемы. не каждая мать -Мать, и чтоже делать с этой мандой, вы говорили- любить, но это ведь несуразно, а вот про зеркало в том суть есть, но кажется придется придется копать дальше- до огня.
Marilyn Manson
Газиз Маликов Таких родителей в настоящее время называют "стары", "старая", "шнурки", "предки", "дембеля", но ни как - не отец и мать. Прислушайтесь к молодому поколению. Теперь, что касается вашего детства. Каждая Душа сама выбирает тот организм, который отражает Её Истину, то есть знания и поступки накопленные в Жизни. А также ту сферу, в которой она вращалась в предыдущей жизни. Но это касается только тех Душ, которые уже давно здесь пребывают и отбывают наказание, то есть не могут исчерпать свою Судьбу и зарабатывают Карму.