Философия
Можно ли считать быдлом того, кто путает глаголы "надевать" и "одевать"?
Нет ведь это от недостаточного знания, можно объяснить человеку разницу в значении слов .
Юра (White Dolphin)
А школа и книги?
не это самое страшное.. люди не читают свои тексты по радио, TV..их никто не услышит
а вот писать раздельно слова, такие как : НЕ ЧЕГО.. вместо НИЧЕГО.. это уже абзац
Как по мне то тот кто сильно кичится чем либо /практически ненужным/ и есть ..ну скажем так не совсем культурный человек, я воОще не знаю русского языка и мне это в принципе жить не мешает ..))
Считать и называть кого-то быдлом - это дурной тон.
Каждого человека нужно уважать, поскольку каждый из нас сотворён по образу Божьему!
Юра (White Dolphin)
А вы не уважаете быдло?
Половина страны путает эти глаголы)
Юра (White Dolphin)
Всего? Я искренне полагаю быдлом 78% населения.
Человека, который только что научился различать глаголы "надевать" и "одевать", можно считать переставшим быть "быдлом"?
Юра (White Dolphin)
Крайне трудно перестать быть быдлом в зрелом возрасте.
не главное ошибки главное смысл!
А смысл-то такой же, у Даля посмотрел, ради интересу )))
нет
Ну, по правде сказать, подавляющее большинство у нас звОнит, ездиет, и еще ложит. Некоторые даже БРОЮТСЯ. Это не мешает им быть порядочными людьми. Грамотность выращивают, как минимум, три поколения.
Я знаю одного парня, неоднократного победителя международных олимпиад по математике, который путает Гоголя с Гегелем и не отличает подлежащего от сказуемого. Можно ли считать его необразованным?
Юра (White Dolphin)
Да, безусловно. Он сильный математик, но однобоко образован.
знавал я чувака который снайперов считал ничтожеством и трусами - увы герой сей плохо кончил ...
Не самая криминальная ошибка. А вот когда пишут "извЕни", стоит задуматься..)