Философия

Кого считают быдлом и как назвать того, кто так считает?

Быдло -представитель толпы в толпо-элитарном обществе.
Дано В. Г. Белинским: «толпа — собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету»
Т. е. невежественные (не желающие познавать) люди.

В процессе эволюции человеческого существа на строго определенных этапах происходят изменения его сущности как физиологические (обусловленные гормональной перестройкой организма) , так и психические (обусловленные качеством и количеством накопленной информации) . Линейка эволюции такова: животное-(переход 7-9лет) -разумное животное-(переход 17-22лета) -человек (в перспективе Творец) .

Блокирование развития может произойти на любом из этапов в силу, например, общественных социальных причин из-за нежелания познавать самостоятельно или недостатка информации.
Таким образом, в современном многомиллиардном обществе, лишь единицы проходят собственный путь эволюции до собственно Человека.
Поэтому резкая агрессивная градация на быдло и небыдло (т. н. интеллигенцию) возможна в основном в диапазоне существ в стадии разумного животного.
Ilona Belonenko
Лучший ответ
быдлом считают категорию людей для которых чужда культура и мораль,
вшивые, чванливые интеллигенты обычно считают отличных от них быдлом
Низшая ступень развития человека.
Тахир Закиров
Я думаю, что на людей, которые так выражаются не стоит обращать внимания, слишком много чести для них.
Mereke Kilibay
Вот когда проходят в городе гуляния.... идет толпа людей с пивом в руках, все курят, дети, детские коляски, мат.... потом естественно драка.... вот так отдыхают настоящее быдло.... пардон рабочий классссссс
Лика Роз
а того, кто задает такие вопросы.
Евгения Юрченко А того кто не отвечает на поставленный вопрос, а только мешает от осознания своей никчемности?
Это слово используют в обиходе те, которые ими и являются =)
Данил Сумский
Отвечающего критериям б.
Оценчик.
это просто жаргон. все мы одинаковые.