Вселенная физическая
– материальный мир, занимающий конкретный пространственный объём в Естестве, имеющий определённую качественную направленность развития. Физическая вселенная существует только в четырёх измерениях и проходит определённые этапы совершенствования. Каждый новый этап сопровождается её коренными преобразованиями. Состав вселенной и её качественное построение зависит от тех функций, которые она выполняет в Естестве. Вселенных – множество. Каждая – индивидуальна и обладает качеством, делающим её отличной от других вселенных. Качество и цель развития вселенной задают Свыше, а обеспечивают их процессы и формы существования в ней. Помимо материальных объектов, видимых человеку через приборы, в ней имеется множество форм и конструкций, находящихся за гранью его познания.
Вселенная – это всего лишь клетка Естества. Вселенные обладают своими циклами развития. Наш Бог занимает пространство настоящей вселенной в течение только части её цикла развития, то есть он использует само пространство, а качественное заполнение вселенной создаёт сам в соответствии со собственной целью развития и целью развития вселенной. После завершения своего цикла развития Бог освобождает пространство вселенной от качественного наполнения (через взрыв, демонтаж или коллапс) , а каркас её остаётся и передаётся следующему Богу. Каждая вселенная обладает своими конкретными границами и находится во взаимосвязи с другими. Материальная вселенная после завершения цикла развития переходит на более высокий энергетический Уровень: материальная основа её уничтожается, а духовная переходит в тонкое состояние.
Вселенная энергетическая
- пространственный объём тонкого плана, относящийся к определённому диапазону энергий, составляющих его материю. Габариты его превышают объём материальной вселенной, к которой он относится. Это многомерная конструкция. Вселенная энергетическая первична по отношению к своей физической части. Энергетические вселенные имеют свою иерархию. Чем выше Уровень эволюционирования энергетической вселенной, тем к более тонкому миру она принадлежит, тем больший пространственный объём она занимает и тем сложнее в ней процессы. Энергетические вселенные, как и физические, подразделяются на положительные, отрицательные и нейтральные.
Философия
Раньше ценром вселенной была Земля потом Солнце, а сейчас он где и от чего зависит его перемещение?
Vera Zawalisina
НУ нифига себе.Если не секрет откуда?
Андрей Мещуров
Благо дарю!
в америке )
где ж ей быть то еще ...
а американцы центровые ...ы
где ж ей быть то еще ...
а американцы центровые ...ы
центр вашей вселенной где-то в вас, если вам так нужна централизация )
Vera Zawalisina
Так всётаки Земля?
От знаний....
дык. . как и раньше ..в центре земля, ибо все Он создал ради творения
Солнце - центр Солнечной системы. А систем во вселенной немало. Поэтому сказать, что Солнце - центр вселенной, как-то трудно.
А почему за Землю противоборствующие держатся, может быть это центр?