Философия
Что, в вашем понимании, означает "жить правильно" ?
в гармонии с миром и самим собой
Взаимопонимание и дружба.
Друг другу прощать и понимать ошибки.
По заветам Христа.
Сознания не бывает без самосознания. Мы можем ощупывать этот мир делая некие слепки внешнего; рассматривая их в своем внутреннем мире. Не даром человек активно функционирующий в нашей среде превращается в комок нервов. Вот это наше ощущение найдя край ниточки чувств можно смотать в волшебный клубочек- понимания. А уже этот клубочек понимания можно передать другому и тот действуя последовательно, то есть разматывая его без перекосов (вращая процесс в своем сознании со всех сторон) придет к исходному чувству. Ценность исходной чувственности в том, что мы уже сами начинаем видеть, то что еще вчера было фоном, чем-то незаметным и малозначимым. А если мы что-то увидели то дело нашей совести сподвигнуть нас к действию; мы становимся внутренне готовы к решительным действиям. По этому совестливый человек это человек действующий; вступающий как кажется в неравный бой с хорошо продуманным и организованным злом. Суть этого противостояния в том, что не зло побеждает человека, а зло входит в человека, когда в нем уже не остается места добру. Дуальность этого мира стала возможна в конечных формах любви. Поэтому зло всегда живет где-то за пределами человеческой общности, некой коллективной души. Зло совершает некие набеги и пленяет людей. В его застенках заточены люди которым не хватило понимания в борьбе со злом. Эти люди злыми методами хотели победить зло, не имея должного понимания в каких либо процессах. По этому подлинное спасение раскрывается в волшебном клубке в сознании того человека, который может не путаясь развернуть его до конца.
по заповедям
Не мешая другим
как не живи а Бога не гневи.
Жить по совести.
У эзотериков разработана специальная программа, как правильно жить. Встраешь утром, не злись на то, что не выспался, что нужно опять идти на нелюбимую работу, общаться с людьми, которых не уважаешь. Встал утром, поблагодари Высшую Силу, что она подарила тебе еще один новый день. Встань с улыбкой, с хорошим настроением, а не тявкай как собаченка на своих близких, в метро или в магазине. Конечно, этому приходится учиться. Но оно того стоит. Ложишься спать, поблагодари Высшую Силу за прошедший день, за то, что ты сделал в этот день что-то хорошее, даже за свои хорошие мысли поблагодари. Вспомни весь прошедший день, прокрути его события. Отметь, что ты сделал или подумал плохого. Попроси у Высшей Силы прощения. Умей прощать, умей не злиться на зло, умей не думать о мести, выгони ненависть и зло из своей души. Просто наслаждайся жизнью и тем, что она тебе дает. Если что-то не получается, значит, виноват в этом только ты. Не желай другим того, чего ты не хочешь, чтобы пожелали тебе. Мысль - материальна. Если кто-то сделал тебе зло, прости и отпусти его, а не копи злость и ненависть в душе. Как только научишь себя жить и мыслить именно так, то в жизни все получится, жизнь принесет тебе богатство, любовь, благополучение, счастье.
Как бог на душу положил. Правда брать не обязательно.