Философия

Жить правильно это как в вашем понимании?

Юра Кубышкин
Это жить в соответствии с моралью и прислушиваясь к своей совести, поступать, руководствуясь ими, они плохого точно не посоветуют.
Сергей Игнатов
Лучший ответ
Не выходит за рамки правил.
Vinchensio Poloni
По совестливой дружбе -с собой.
Мария Мария
Правильно, это когда в вашем вопросе после слова "правильно" будет стоять тире. Или двоеточие.
Такие правила русской грамматики.
А есть ещё правила жизни, которые человек старается соблюдать.
Вот это - правильно!)
Степан Христов
... жить правильно - значит следовать в ходе жизни некому заранее установленному порядку = последовательности действий и отношений с предметами своей внешней среды... думаю...

жить (словарная статья)
ЖИТЬ, живу, живёшь; жил, жила, жило; с отрицанием: не жил и не жил, не жила, не жило и не жило, не жили и не жили; несов.
1. Существовать, находиться в процессе жизни, бытия. Жил сорок лет. Цветок не может ж. без солнца. Ж. -поживать (~, не горюя ни о чём; разг.).
2. перен. О мыслях, чувствах: иметься, быть. В народе живёт уверенность в победе.
3. Проводить жизнь в каком-н. месте, среди кого-н., обитать. Ж. в Москве. Ж. с семьёй.
4. чем и на что. Поддерживать своё существование чем-н. Ж. своим трудом. Ж. на литературный заработок.
5. перен., кем (чем). Быть целиком занятым, поглощённым, увлечённым кем-чем-н. Ж. детьми. Ж. надеждой. Ж. наукой.
6. кем и с нареч. Вести какой-н. образ жизни. Ж. отшельником. Ж. весело. Умеет ж. кто-н. (умеет хорошо устраиваться в любых условиях; разг.).
7. с кем. Быть в каких-н. отношениях с кем-н. Ж. дружно с соседями.
8. в ком и кем. Работать, проживая в доме нанимателя (устар.). Ж. в дворниках. Ж. гувернёром.
9. с кем. Находиться в любовной связи с кем-н. (разг.). Ж. с чужой женой.
10. живёт. То же, что бывает (в 1 знач.) (стар., в пословицах). Живёт такой год, что на день семь погод (посл.). Похвала живёт человеку пагуба (посл.).
многокр. живать, наст. не употр. (к 3, 4 и 8 знач.; разг.).

правильный (словарная статья)
ПР’АВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Не отступающий от правил, норм, пропорций. Правильное написание слова. Правильное произношение. Правильные черты лица.
2. Вполне закономерный, регулярный. Правильная смена времён года.
3. Верный, соответствующий действительности, такой, как должно. П. ответ. Правильное понимание чего-н. Правильная политика.
4. ~ многоугольник многоугольник, имеющий равные углы и стороны; ~ многогранник многогранник, имеющий грани одинаковые правильные многоугольники и равные многогранные углы при вершинах.
сущ. правильность, -и, ж.
(Ожегов)
Komil Barotov
в гармонии с самим собой и окружающим миром
Irbis143
Не освоила ещё новый андроид, поэтому видео не могу вставить.
ЧТО НУЖНО
Что нужно, чтобы жить с умом?
Понять свою планиду.
Найти себя в себе самом
И не терять из виду.
И, труд свой пристально любя -
Он всех основ основа, -
Сурово спрашивать с себя.
С других - не столь сурово.
Хоть про сейчас, хоть про запас,
Но делать так работу,
Чтоб жить да жить, но всякий час
Готовым быть к отлёту.
И не терзаться: ах да ох,
Что близкий или дальний, -
Он всё равно тебя врасплох
Застанет, час летальный.
Аминь. Спокойно ставь печать,
Той вопреки оглядке.
Уж если в ней одной печаль,
Так значит, всё в порядке.
А. Т. Твардовский.
Dima Mokrov
Для начала - в согласии с самим собой.
Владимир Фрукт продолжай дрочить - живя в онанизме сознания

Копируй уёбище.

Разум- разделённый СОМНЕНИЯМИ и способный удерживать ПРОТИВОРЕЧИЯ, ум
Наталья Наталья Всегда одна такая, как ты попадается...
Всегда.
Не мешая другим. А ещё лучше помогая в силу возможностей
Так, чтобы про Вас ни кто не смог сказать и не подумать ни чего плохого.
Оксана Лукашук
Мера эволюции превышает запросы деградации
Как Иегова Бог учит в своем слове Бога Библии.