Философия
Вера. Она либо есть, либо её нет...
И если её нет, то обойди хоть тысячу дорого, ты её не найдёшь, а если она есть, то потеряй хоть всё на свете, её не потеряешь. Согласны? Я приверженец, всё таки теории "дано/не дано". Вот идёт художник, плюнул на асфальт, вы думаете это плевок? Нет. Это произведение искуства!
Что есть ВЕРА надо знать. Она есть и будет пока живы, есть жизнь.
Но она -симпатична...
Ты прямо суперфилосоп.
Вера находится на вершине познавательной способности человека. Если нет веры в себя, в эксперимент, в нравственный идеал; гора нашего понимания не растет. И то что заложили нам наши учителя рушится, превращаясь из точки зрения в кучу непонятного- зачем мне все это.
Насчёт веры согласна. Как раз сегодня, читая Утреннее правило, подумала: вот человек себя насилует, изо всех сил старается верить в то, во что верить не может. И при этом выторговывает: "Се верую, спаси мя... Вера же вместо дел да вменится мне..." Не вменится.
А плевок художника - это просто инстинктивная мета территории. "Пока не требует поэта к священной жертве Аполлон", поэт - обычный самец.
нужно конкретизировать. просто "вера" - это слишком широкое понятие.
Вера в богов? Вера в человечество? Вера в себя?...
"Вера" - это не наличие каких то "тайных знаний". Это - отсутствие даже элементарных знаний.
Вера наоборот Арев
Арев- перевод с армянск. Солнце
даже фанатизм проходит, если есть разум. Ибо разум дает возможность сумлеваться
У одного задача дать у другого взять, один готовый дать приумножает то что имеет, другой выбирая взять или отказаться делает выбор в своем будущем, причем при отказе все то что он считал не нужным может превратиться в уыль того что уже есть. У каждого есть одно единое для каждого задание, оно от бога, только занимаемое положение ТАМ может быть прямо противоположным. Не всегда то что нужно может быть приятным и не мешать в жизни ЗДЕСЬ. Про щеку и глаз из библии :))) Примерно :))) Выбор на земле, решение на небе.
Сергей Федор
Чего-чего? Вы хоть сами поняли, что написали?
Вера незнаю есть или нет. Но знаю точно что есть имя Вера
так и гравитация... Либо есть - либо нет! Третьего не дано+
Сечёшь или подсекаешь?
Это знание либо оно есть либо остаётся вера