Философия

Разве можно изменить судьба, Если наша жизнь уже определить Богом?

Нашу жизнь и судьбу мы творим и определяем САМИ!
Sveta Burlacu
Лучший ответ
Kirill Kuznetsov А вдруг, вы заболели и умерли.
Надо полагать, что это Вы сами себе так сотворили и определили?
никто и никому ничего не определял. Живите и стройте свою жизнь сами
У вас неверная религиозная направленность, недостоверно отражающая реальность. Меняйте свою религиозность на Православие. В Православии декларируется полная свобода человека в его выборе, в том числе и от воли Бога. Что, собственно, и подтверждается в процессе всей нашей жизни.

А судьбы нет, так что и менять нечего. Судьба - это то, что мы сами прожили и построили - это наше прошлое.
Nurjan Abildaev
Чем-то определена - условиями рождения, телом, характером. Это мы не меняем.
Но, мы постоянно в жизни делаем выборы, чем и определяем себе судьбу и изменяем её.
Kirill Kuznetsov
Ничего не предопределено. Тут, в этом мире, светлое может почернеть .а черное - посветлеть. Но Богу (Свету) не надо, чтобы что-то, а тем более светлое, темнело. Значит работает заКОН Свободы Воли (Выбора). Каким будет наш ВЫБОР не знают на Небесах, но как только он сделан, дальнейшая наша судьба становится известной Там. И так до следующего выбора, следующего поворота, следующего перевода стрелки на другой путь или продолжения прежнего пути.. Нам не видно, но Сверху видны все станции на наших путях и полустаночки и конечный пункт.
Паша Мороз
Бог никому судьбу не определяет. У него других забот хватает. Вы это делаете сами. В этой жизни вы отрабатываете то, что заработали в прошлой жизни и нарабатываете свою будущую жизнь. И так из жизни в жизнь.