Философия

Вы верите в плоскую землю и куполом над землей?

ни
Вадим Ахменов
Лучший ответ
Будь Земля плоской, это породило бы огромный спектр вопросов из всех облостей естественных наук (например как устроен земной диск, какие процессы происходят в его толще, как происходят разные геологичекие процессы - землетрясения, извержения вулканов, горообразование, дрейф континентов и т. д.; каково расстояние до Луны, Солнца и звёзд, как они устроены и какие проццессы в них происходят; почему существуют различные климатические зоны, как происходят различные климатические явления и многое, многое другое), однако судя по содержанию тематических сайтов и групп плоскоземельцы не только не отвечают на них, но даже и не ставят их; главное содержание таких ресурсов составляет различные обоснования всяких конспирологических теорий. А, скажем так, теория (в более широком, не строгом смысле), которая построена не только и не столько на доказательстве собственных положений, а на обосновании ошибочности альтернативных теорий, а также не ставящая перед собой задачу объективного описания и объяснения природных процессов и явлений, в высшей степени сомнительна. Поэтому даже если бы и не было фактом то, что Земля геоидной формы, плоскоземельная версия (в её современной форме по крайней мере) всё равно вряд ли была бы убедительной и распространённой.
не верю.
Но еще есть ИДИОТы которые веря т в это
Нет.
Anastasia Shkolina
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ФЕЙКИ.
И. Н. В последнее время идёт нагнетание фейковой информации о том, что Земля – плоская. О том, что Южного полярного континента – Антарктиды нет, а это просто край Земли… О том, что многие, всем известные, факты, такие как Вторая Мировая война, была выиграны вовсе не Советским народом, а американцами и англичанами… Фейковой информации стало столько, что отвечать на неё людям, которые жили в те времена, когда всё это происходило, уже трудно, потому что они либо умерли, либо слишком немощны. Получается, что кому-то надо исказить в очередной раз достоверную информацию об истории Планеты и об её истинной природе?
Кому и зачем это надо? И Как с этим бороться?

ММ Истинная природа Планеты действительно неизвестна современной науке. Свои выводы о том, что Планета, якобы, плоская или то, что её окружает сфера искусственного происхождения, учёные делают из фактов, которые стали открываться в процессе полетов в Космос человека. Наиболее достоверной является информация о том, что поверхность Земли действительно покрыта Сферой прозрачной природы, которая отделяет поверхность от открытого Космоса.
Согласно Теории Абсолютного Света ваша Планета – это последовательность взаимопроникающих и дополняющих друг друга сфер. Условно Мы называем их по цветам последовательности спектра. Есть Красная сфера - ядро. Там радиочастотный режим вибраций. Следующая сфера - Оранжевая, затем следует Жёлтая – инфракрасная. Поверхность – Биосфера, которую Мы называем Зелёной. В Биосфере живёт человек и весь Природный комплекс. Видимый белый рассеянный Свет и тепло являются основной вибрационной средой, в которой возможна биологическая жизнь.

Выше поверхности Земли начинаются Небеса, то есть та самая прозрачная Голубая, Синяя и Фиолетовая сферы, которые проявляют себя наличием холода проникающих вибраций, которые имеют слой Огненных проявлений, окружающих Землю непроницаемой завесой от вторжений из внешнего Космоса.
Небеса – это прозрачная совокупность трех сфер, имеющих свойства невидимого для человеческого глаза, вибраций. Радиацию человек не может увидеть, потому что она для человеческого глаза прозрачна. Точно также, Небеса не имеют видимого проявления, полностью скрываясь за проявлением Видимого Белого Света, данного человеку в ощущение и восприятие.

Таким образом, Небеса действительно являются Прозрачной сферой, которая окружает всю Землю. А значит, когда космонавты летают внутри этих пространственных сфер, то они имеют множество переживаний, связанных с пребыванием человеческой Души на Небесах. Это и встречи со своими умершими близкими, видение прошлого и будущего как личного, так и всего человечества. А также особые переживания, связанные со сном, о которых мало кто из космонавтов сообщает своим медицинским наблюдателям, потому что по этим признакам современная медицина немедленно отбракует таких космонавтов по причинам психических отклонений.
По поводу того, что Планета плоская, можно сказать однозначно, что это не так. Визуальный просмотр округлости Планетного тела при условии того, что космической корабль не покинул Планету, а вращается на одной из ВНУТРЕННИХ сфер Планетарного комплекса, не может фиксироваться, как не может фиксировать младенец, находящийся в чреве матери, истинную форму женского тела, вынашивающего его внутри матки. Для младенца весь Мир – это всё, что есть внутри матки, а пределом его восприятия может стать только стенка матки и воды, в которых он плавает, и более ничего.

С момента рождения младенец начинает чувствовать, как его мир расширился и это – новое восприятие, которое он может постигнуть постепенно, благодаря своим органам чувств и росту сознания.
Точно так и земное человечество пока ещё плавает ВНУТРИ чрева планеты Земля, будучи ограниченным сферой жёстк
Zaka Don
С точки зрения физика, Земля действительно плоская (в определённых системах отсчёта); кроме того, если рассматривать Космос как плоскость, а небесные тела - как точки на ней, то Земля также плоская. И потом, Солнечная система и всё, что из неё видно, - это голограмма, а что за её пределами, мы в о о б щ е не знаем.
Юрий Захаров Этой странной темой забит весь инет, похоже это троллинг
Екатерина Бахарева С точки зрения квантовой физики нет никакой плоскости, а лишь квантовые запутанности, одновременно проявляющиеся в разных измерениях..
Человеку можно внушить даже несуществующие воспоминания из детства (см. Ш. Холмса новый сезон). Не то что плоскую Землю с куполом. Не будьте жертвами эксперимента))
Юлия Играева
купол это зонтик верю
Dmitry Elkin
Конечно, снимки из космоса-подделка. На самом деле все не так.
Верю! Но и ты поверь и протяни руку за пределы двух измерений... сделай шаг и предела не найдеш (проверено)....
Я не атеист, но я знаю, что Земля круглая.
Guldana Bayazitova
^_^аягуль^_^ :::залелова::: А разве теисты обязаны считать, что Земля плоская?