Философия

Почему у человека нет хвоста и шерсти? Так бы ему удобнее и теплее было и не нужна одежда даже. Согласен?

Ошибка природы наверно? Да?
Атавизмы отмерли аки ненужные.
Ер Ра
Лучший ответ
Потому что человек сотворён Богом, а не обезьяной!
Когда душа была в животном теле и не могла производить себе блага была вынуждена его выискивать, она мечтала иметь его всегда. Теперь у нас есть возможность самим производить благо, а мы мечтаем о хвосте и шерсти. Мечты сбываются ...
Стас, я же вам уже рассказывала (этого, правда, в школе не преподают, но от школы этот факт не освобождает): голый человек - продукт инцеста.
Давайте с начала.
Реконструированная история кратко
1. Человек возник в Европе как результат эволюции единственного обитающего там вида обезьян (магот). Заключительный этап эволюции происходил на территории России. В частности человеческий предок перешел к прямохождению на Азовском море, когда большую часть своего времени проводил на мелководье, добывая себе пропитание. Выпрямление произошло в связи со стремлением заходить как можно глубже в воду. Там же он научился плавать, и произошли многие физиологические изменения, выделяющие человека из общего ряда приматов.
2. Предшественник современного человека – кроманьонца, неандерталец возник на северном Кавказе. Сегодня он называется снежным человеком. Кроманьонец и неандерталец принадлежат к одному биологическому виду, легко скрещиваются и дают многочисленное плодовитое потомство. Различие между ними гораздо меньше, чем, к примеру, между разными породами собак. Неандерталец начал заниматься скотоводством. В процессе этого занятия спустился с гор в степи.
3. У неандертальцев иногда рождались дети-кроманьонцы, которые в тех условиях были практически нежизнеспособны, поскольку представляли собой значительную физиологическую деградацию неандертальца. Занятие скотоводством позволило им выжить. Кроманьонец возник в междуречье Волги и Дона около 800 лет назад (~ начала 13 века).
4. Плохая адаптация кроманьонца к внешней среде по сравнению с неандертальцем вынудила его заниматься созданием различных приспособлений: ножа, одежды, юрты; пользоваться огнем для приготовления пищи и обогрева. Через некоторое время популяция кроманьонцев разрослась и вытеснила неандертальцев.
Beslan D
да и пещере капитальный ремонт не нужен, квартплату платить не надо
Зато меньше было бы ума.
Натали Ч
Лишний расход на мыло.
Dostoynaya Samogo Lu4Wego
Нет, потому что мы просто не пригодны к земной жизни, следовательно мы не с Земли. Это легко доказать
не)))) не согласна... я наряды люблю ...