Философия

какие привычки вырабатываются у хищников мясоедов в течение их жизни?

Кусаться по каждому поводу.
Людция Фахрутдинова
Лучший ответ
Соответствующие их предназначению.
Галина Деева
Ну опять зомбированные агрессивные вегетарианцы попёрли в свою истеричную атаку на нормальных людей.
Питаться травоядными.
Beelzebub 1
Один и тот же вопрос - это недостаток белка в организме - вот откуда маньяки берутся
Опыт смерти можно пережить только один раз - и тот не переживешь, потому что помрешь, и досматривать кино будет уже некому. Кладбище - это молчаливое собрание испытавших опыт смерти. Их там тысячи тысяч. И лица на памятниках не говорят о главном - они живые, в кепках, в шапочках, в очках, с улыбками, в тельняшках - они живы тогда, но сейчас они все до одного перенесли опыт смерти.

Курица перенесла опыт смерти, и вот ешь курицу, и в тебя входит ее мясо, обретшее опыт становиться, стать и продолжать оставаться мертвым. На птицефабрике этот опыт смерти, видимо, унифицированный и одинаковый, каждый день получают тысячи живых существ. И люди ничего не узнают и ничего не могут "подслушать" - музыка смерти не слышна никому, кроме того, для кого звучит. Происходит переход из "кто" во "что", и вот то, что было живым, становится "питательным веществом".

Или рыба. Она перенесла опыт ужаса смерти - ее выловили, она издохла, ее разделали работницы, уставшие к вечеру, вымотанные работой, дурно пахнущие гниловатой рыбой, они садятся в переполненный автобус и едут домой - мыться, смотреть телевизор и спать. Они присутствовали при получении опыта смерти тысяч живых существ, и этот опыт остался не только не нужным, но и вредным для них - потому что им завтра тоже на работу, и если хотя бы раз опыт смерти рыбы окажется пережит рыболовом, то рыболов уже не сможет ловить рыб.

Если "мысль материальна", то почему последняя, и, видимо, самая сильная мысль о собственной смерти не передается от лани к охотнику? Возможно, единственные люди, кто сумел почувствовать эту последнюю мысль смерти как раз оказались вегетарианцами - они телепаты, они слышат голоса гибнущих животных.

В интернете есть сайты, на которые страшно заходить - там узнаешь о жизни на самом деле. Например, что происходит с трупами в гробах. Как они разбухают, как шевелятся, как движутся в них гнилостные жидкости, как лопаются ткани и распадается кожа.

Первый опыт мертвого тела я получил в медицинском институте - и в обед я не смог есть котлету - серую, как и тот препарат, что лежал в аудитории - солнечной, просторной, на 200 человек, на втором этаже. Я жевал мясо как вату, и понял, что сейчас стошнит.

Видимо, для жизни необходим цинизм, который циник назовет "здоровым цинизмом", в котором будет что-то героическое. И это правда - мир делится на героев и ангелов. И герои с отвращением смотрят на ангелов, а ангелы - с отвращением на героев. Если бы все вегетарианцы любили всех вегетарианцев, вегетарианство было бы разгадкой всемирной любви, и тогда царство мировой любви установилось бы без труда.

Но секрет вегетарианства не в любви, а в ненависти, а секрет ненависти - в страхе изгнания, в страхе быть и остаться изгоем, одиночкой, последним в вымершей тюрьме запертым в камере одиночке. Изгнать изгоняющих, вступить в схватку - и, возможно, хотя бы на ножах общаться с людьми, сознавая, что иначе все будет еще хуже...

Опыт смерти. Каждый пельмень имеет опыт смерти. Мясо пропахло смертью. В мясном отделе пахнет моргом. Но, может, смерть не страшна, а сладка, может, она как та высшая точка кокаинового наслаждения, которая так никогда и не дается кокаинисту, и то пузатое, буржуазное, насупленное и пошлое нашествие похоти, тяжелое, как шаг римской пехоты, входящее в нас вместе с мясом, говорит, что плоть - это плоть плотская, легкое опущение ума, дебильность, упрощение интеллекта, залегающее в животе сексуальное разложение, связанное с соучастием мертвой плоти внутри тебя самого.

Мертвое - это наркотики? Это как бы способность идти сквозь могильные земли, словно сквозь сугробы, собирая пахом трупные яды земли? Может, именно 1 процент разложения становится реальным ощущением для едящего мясо, и он чувствует мертвых как свое братство или братву?
Елена Сливных
честь, совесть, добродетель
Привычки скалиться, рычать, делать резкие движения, делать всё ради добычи (пропитания) и т. п.
Ну например, как только они слышат шум сразу идут в засаду.
боишься, что и тебя зажарим на вертеле?