Философия
А. С. Пушкин писал в своих дневниках:" Самые лучшие люди с мире это французы, во Франции даже воздух пропитан добротой!" +
Вы согласны?
Во Францию его не пустили.
Но то, что французы лучше русских, это факт.
Сергей Михадюк
Французы это просто прелесть люди! Я когда был в Париже, то просто такое счастье и радость что это за люди!!! Самые лучшие и самые добрые!
Эти самые французы, пропитанные воздухом с добротой, напали на русских в 1812 году, Пушкину было 13 лет. Когда он такое мог написать?. Кстати - "добрый" француз его и убил на дуэли.
Сергей Михадюк
А что мы можем знать о Дантесе и дуэли? Да ничего мы не знаем! Кстати . это ложные факты.... Пушкин не был застрелен, а это была инсценировка его смерти, но он тайно уехал в Париж, где дожил до 68 лет.... такова была его стратегия и хитрый план покинуть ненавистную ему Россию
он любил кушать лягушек )и души не чаял в дантесе))
Почитайте про насилия и грабежи французов в России в войну 1812 года.
А когда наша православная армия вошла в Париж не было ни одного случая.
Наши офицеры и солдаты даже платили в кафе за еду. И это после всего что французская армия наворотила в России.
Вот вам и факт.
Пушкин никогда не бывал во Франции. Он вообще не выезжал за границы Российской Империи.
Поэтому поссорился с добрым французом и тот его застрелил.
Да ладно! Пушкин же не Бог. Он тоже мог ошибаться. И вообще, надо еще подумать, в какой момент он это сказанул. Может, к какому-то французенку орусевшему подлизаться надо было или произвести впечатление на девицу, любящую все французское.
вон мы, нынче не так? Обаму. и без того черного, очерняли и вся Америка нам врагом лютым казалась. А как Трамп приглянулся, мы уже и про Американцев плохого меньше говорим. Народ у них оказца мужрый - хорошего человека выбрал.
Так и с французишками было. И китайцев мы хвалили, пока дружили. И сирийцы нам сейчас братья. Может, поэт какой-нибудь оду этой дружбе накропает. А там посмотрим. Может все изменится, когда очередной теракт случится.
у них климат хороший
Туалетную бумагу он в переплет вставлял дальше о чё?
А как же Доде и его погибший герой Шовен, о котором он написал - "То был последний француз!"