Философия

Путь к себе - это куда?... куда именно нужно шагнуть в направлении себя?...

Оленька! Добрый вечер! Вы, как всегда необыкновенно интересны... Этот путь сложен и прост одновременно. Но первый шаг к себе- найти в себе правду и уничтожить кривду. Глядя в зеркало своей души, честно и беспристрастно рассказать себе, на что способен и чего добился, чего хочешь и чего не хочешь... Это начальная точка отправного процесса познания себя и мира. А дальше, как пойдет... Лишь бы времени хватило... Процесс неисчерпаем....
Нинуся Калёнова
Лучший ответ
Дарья Трефилова Тёплого вечера, Ирочка!..)
Скорее в этом случае - просто на время - отрешиться от реальности, от всего бытового, всего что мешает сосредоточиться на собственных ощущениях, мыслях о жизни, о своем месте в этой жизни...
Этот виртуальный шаг- внутрь себя.
в свои желания.. цели.. мысли)
Сеит Ташкенов
Дарья Трефилова Добрый вечер, София!..)
К осознанию своих чувств. Тело состоит из датчиков и они все время о чем-то сигнализируют, может уже сложилась аварийная ситуация с нашим предопределением, а мы увлеченно смотрим на то что блестит.
Ооо "ифо"
В направлении своего "я"...попытаться ответить себе на вопрос- кто я"? без своих социальных ролей мамы, дочери, работника и т. д.
Познать себя, свои мысли, чувства, осознать кто вы, и найтм ваши главные цели в жизни)
Это путь где открывается творец в человеке созданному по Его образу и подобию. Это путь проходит через тишину и глубокую честность перед самим собой узнавая все затаенные темные и светлые уголки души, путь узнавания и реализации своего призвания.
Кто-то ищет где дом, кто-то где сердце у немногих оно совпадает. Собственно, куда еще к себе...
Скорее надо некудато шагать, а шагнуть в ни куда, где только ты, и ты посторонний, не участник, а наблюдатель что ли. В какомто смысле абстрагироваться от шелухи и понять Смысл.
[]
[Ka-Dann@ ]
... открой своё внутренее зрение! Ты увидешь своего Героя!
на лево