Философия

А в каком направлении нужно двигаться по пути к счастью?...

направление не важно. главное согласиться с собственным выбором
Анастасия Головко
Лучший ответ
с песней по жизни
Даурен Абуов
Здравствуйте, Оленька. В зрительно ощущаемое.
Нургуль Рахимова Доброго дня, Владимир!..)
...стартовать нужно из положения Одиночество.
Юлия Пенькова
Здравствуйте, Ольга. Противоположно крёстным ходам.
Нургуль Рахимова Здравствуйте, Октай!..)
Конём. (шутка)
Никакого пути к счастью не существует.
Счастье это харизматический дар свыше. Он даётся независимо от бытовых земных действий путей и желаний.
Елена Рекина
Счастье бродит по дорогам
В башмачках хрустальных, старых…
Глупым зайчиком зеркальным
Отражается в глазах.

Счастье прыгает вприпрыжку,
Из колонки пьет горстями,
За столом поет с гостями
И надеется грустя.

Но его не пожалеют,
Не посмотрят, как пригоже,
Странным холодом обвеют,
А на что оно похоже —

Счастье — в стоптанных хрустальных?
Счастье — с зайчиком зеркальным?
Счастье — обликом печальным
Так похоже на тебя.

Татьяна Ровицкая — Счастье бродит по дорогам
в направлении познания. как веры, надежды и любви.
Счастье для каждого свое, у каждого индивидуальное направление
Выбирать не приходится, благо все пути выбирают нас сами. И возлагают на плечи идущего ровно столько испытаний, сколько способен снести. Всё что остаётся - пройти с достоинством.
Но где же счастье, поинтересуется пытливый читатель? Не в испытаниях же!
Всё упирается в заурядное отношение. Кто-то, ища ревностно, выцеживает сомнительные крохи счастья в самом пути, кто-то с надеждой ожидает его в конце, кто-то, отчаявшись, даже не надеется на благосклонность судьбы; и лишь изредка, расщедрившись в своём откровении, судьба выдаёт мудрое - счастье не там, где его ищут, а там - кто его ищет.
Так и КТО же ищет счастья? Кто он, знающий наверняка, что где-то "там" его всенепременно ожидает манящее благоденствие, но при этом не знающий - откуда он это знает ???Кто положил [ему] на сердце эту странную мысль? Кто будоражит нутро испытуемого? И почему Он, по сути зачинщик, доселе остаётся неизвестен, в то время как подстрекательство его затмевает собой остальному взор ?
Лазарек ...
Научиться жить эгоистично, понять, что не надо черпать энергию из комплекса жертвы.
Т=
Толик =-)
)))) НАВСТРЕЧУ!... Оному =))
Нургуль Рахимова Зюйд-зюйд-вест?...))
В Счастливом)
* * *

Злополучен тот, кто ищет счастья в мире,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
Татьяна Носова
Сложно сказать. Одно могу сказать точно, Путь к Счастью никогда не будет только по течению и никогда не будет в направлении эгоизма, корысти, жадности... короче, порока. Впрочем, для кого-то быть порочным и есть счастье.
Леночка Сокол
сначала надо его увидеть, а потом выбирать путь движения
Ввысь - в Небо! "Идите Верхним Путём и не ошибётесь!.."
Vik San
К столовой, или продуктовому магазину...
Татьяна Гриних Раздача бесплатной колбасы: https://youtu.be/KNZCMlBorVM
узнать источник несчастья и перестать из него пить...
вовнутрь
Ирина Кучина
Прямо
счастье у нас внутри.
к Православной Церкви.
Нужно обратиться к несчастью, оно укажет :-)
Освобождение ума от соцстереотипов и внутренних негативных паттернов, сформированных в данном и прошлых воплощениях или просто накопленных предками в генетике. Философия больше порабощает сознание, свобода и есть истинное счастье, но личность боится смерти иллюзий.
Любовь, Бог, Карьера. Бесстрашие.
https://www.youtube.com/watch?v=Q0AjvRRuHwg&list=RDxDiumzHAjC0&index=8