Философия
что бы вы добавили, или убавили у капитализма, чтоб он стал просто прекрасным строем?
Ликвидировать частную собственность на средства производства, запретить под страхом смерти эксплуатацию человека человеком, ну и все остальное, что было изменено в 1917 году... А вообще, его можно только зарыть глубоко-глубоко - вот тогда будет прекрасно, ибо никакие припарки из такой гадости что-то хорошее сделать не могут.
Моё желание- не будет решающим.
Юля Хван
уверена, что в этом никто и не сомневается, вопрос не в этом.
просто интересно сугубо ваше мнение
просто интересно сугубо ваше мнение
Разобраться надо не капитализмом,
а людьми )
Люди боятся расти )
Капитализм плод невежества самих людей )
а людьми )
Люди боятся расти )
Капитализм плод невежества самих людей )
Юля Хван
иметь свой собственный дом, иметь свою собственную фирму, иметь возможность нанять работников, разве это невежество? или лучше жить в госбараке, работать на госзаводе?
Его надо сделать общинным. Права собственности на конечный продукт будут принадлежать общине. Община сформирует трудовые династии увеличится качество и производительность труда. Психологическая и социальная подготовка работника имеет большое значение. Например при нынешней, какие не есть благие цели у компании все сводятся к увеличению продаж, а это красивые фантики при снижающемся качестве и надежности выпущенной продукции уже и функционал изделия иногда становится лексической формой пожеланий. Прогорела фирма поменяли название и опять тоже, но в другом месте. Община будет держать марку потому что тяп-ляп это не чей-то тяп-ляп, а всей системы воспитания и подготовки труженика. А система может и реагировать системно, то есть идейно, творчески в решении проблем. Отсутствие системы в преодолениях проблем делает существующий капитализм планово- кризисным. А основной посыл топ менеджеров современности это давай пока не началось.
Юля Хван
кто такая община?
Отменить его.
Юля Хван
чем заменить?
10 лямов каждому после совершеннолетия - уравнять шансы.
Юля Хван
а кто их давать будет?
Людей надо заменить на разумных существ.
Юля Хван
мысль хорошая, но я о чем нибудь более реальном
Сам капитализм менять не нужно,
нужно поменять устройство -государства- и оставить там место капитализму,
он и сам адаптируется.
как-то так
нужно поменять устройство -государства- и оставить там место капитализму,
он и сам адаптируется.
как-то так
Деньги бы убрал :)))
Я мешаю)))))
Юля Хван
не мешай а, ну пожалуйста!
Он и так самый прекрасный строй. Если есть мозги и нет воровства у власти
Василина Петровская
а воровства у власти нет... просто капитализм.... берёшь и покупаешь что надо.
Юля Хван
а вам не кажется, что коммерсанты имеют не заслуженно слишком много денег?
частная собственность хорошо, возможность иметь свое производство, тоже хоршо, все это полезно и деньги там заслужены, а спекулянтам деньги за что? чем они не паразиты?
конечно торговля необходима, но она не заслуживает таких доходов. ведь открыть ларек и спекулировать чужим товаром куда выгоднее и легче чем открыть производство
частная собственность хорошо, возможность иметь свое производство, тоже хоршо, все это полезно и деньги там заслужены, а спекулянтам деньги за что? чем они не паразиты?
конечно торговля необходима, но она не заслуживает таких доходов. ведь открыть ларек и спекулировать чужим товаром куда выгоднее и легче чем открыть производство
глобализация сер
капитализм - редкостное гавнищщщщщщщщщщщще
Юля Хван
а что лучше?
Думаю нечто подобное необходимо >> Мой старый опрос
Юля Хван
дурацкий фильм, автор фильма явно плохо понимает что такое эмоции
он не может быть прекрасным строем... это хищническая система.
Похожие вопросы
- А если бы вам разрешили поучавствовать в создании человека,что бы вы добавили или убавили в нем?
- змея подколодная. это как?Что за колода такая?Может кто знает?Почему ругательством стало?Просто змея не так обидно?
- Почему строй СССР кажется святым по сравнению с навязанной осью зла капитализмом?
- При каком общественном строе легче быть человечным: при социализме или капитализме ?
- Согласны ли вы с тем что у нас в России капитализм принял форму олигархического рабовладельческого строя?
- Если меня и капитализм и коммунизм устраивают йа больной? А лучше удачное сочетание их!
- Ведь очевидно, что Капитализм не несет в глобальном понимании ничего хорошего человечеству... Неужели создатели...
- То что капитализм находится на последней стадии загнивания это уже очевидно всем. Смерть капитализма неизбежна. Как-
- Что ждёт капитализм, когда экспансия рынка станет невозможной ?
- Что лучше коммунизм или капитализм?
кстати, а завод советского типа, это разве не эксплуатация?