Философия

Мне нужен совет от опытных людей

Как вы считаете
Учеба имеет значение
Ведь можно же характером всего добится
Можно найти работу за счет характера вторую половинку
Разве учеба что то значит
Или я ошибаюсь
Если бы наша воля была непогрешимой, но у нас и разум не всепостигающий, так мы и ковыляем по жизни как калеки на обе ноги.
Светлана Ерошенко
Лучший ответ
Одним лишь характером не получится. Без бумажки ты какашка, слышали такое?
Учись, деточка... учись!
Елена Стратан
Не важно где учиться, был бы диплом. И не важно по какому профилю знания, при устройстве на работу диплом необходим
Ольга Гарус
приходишь устраиваться, а тебе говорят--без диплома не принимаем, и тут включаешь характер и затрахиваешь мозги всему отделу кадров пока не примут?
так же с половиной, да?
ну попробуй
Бюрократию ни кто не отменял, будь у тебя хоть 7 пядей во лбу, без бумажки ты ни кто....
Учеба учебе рознь. Например нам нужны базовые - школа, также технические (ПТУ, техникум, курсы - на выбор) - чтобы найти подходящую работу и обеспечивать себя. Здесь не идет речь о потолках образования (высшее).
Но самое главное образование - это правильно жить (как себя вести с людьми, речь, поступки, какие качества вырабатывать и как и т. д.). Есть мудрые слова в Библии: "что посеет человек, то ипожнет" (Галатам 6:7) - если нечего сеять, то нечего и будет жать, а если посеять что-плохое...
Степан Диких
конечно значит тупая девочка)
Важны отношения умных людей
Вот найдете вы это своим путем, а что дальше?
На этот вопрос отвечает учеба.
Учёба очень много значит в жизни. Ученье - свет, а неиученье тьма. Мы всё учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Важно правильно формулировать свои мысли, аргументировать сказанное и сделанное. Без обучения у Вас будет скудный словарный запас, вы будете говорить"ихний" "егоный", "здешний" и т. д. + с Вами не о чем будет поговорить, не говоря о том, что Вы будете полный ноль на работе.
Юля Фролова Такие люди тоже нужны. Как не нужно поступать и к чему приводит деградация. С такими людьми можно сутки смеяться с таким словарным запасом. А смех продлевает жизнь. Можно на этом заработать)
Без высшего образования, на твой характер врятли посмотрят.
Если скажешь что надо делать что бы чего добиться то отвечу на твой вопрос....
Вітя .
Ошибка, без знаний ты в принципе никто.
А добиваются без знаний, только те кто уже со всем родились))
Все имеет значение, даже то, что для тебя ровным счетом сейчас кажется невостребованным. Конечно, можешь надеяться, и верить, но что бы был крепкий характер, нужно знать азы, либо выкручиваться в незнаниях, получая опыт.
Глубокое заблуждение про характер, вообще, извините, бред полный. Если у человека в голове ничего нет, он вообще ничего своей головой не сможет достичь в работе, ну дворником без проблем, грузчиком, в общем физический труд легко.