Никто не виноват.
"Узы, связывающие твою истинную семью не являются кровными, они основаны на уважении и жизни друг друга. Редко члены одной семьи вырастают под одной и той же крышей."
"Теперь следующий вопрос – как понимать замену кровного родства духовным? Мне кажется, это утверждение так очевидно, так ясно! Ведь в жизни на каждом шагу нам приходится убеждаться, как часто люди, даже чуждой нам национальности, по своему духовному развитию нам ближе родственников по крови. Причин этому много, иногда это объясняется кармическим законом, иногда принадлежностью к тождественной стихии или тождественным потенциалом энергий, заложенных в зерне духа".
Философия
Почему родные братья сестры бывают чужими людьми. Кто в этом виноват ?
Никто -просто они созданы- для разных сил...
Ирина Пилипчик
абстрактно
Родители.
Хреново воспитывали.
Маленькие ещё. Прощать не научились.
от зависти.
Ирина Пилипчик
узко мыслите
кармическая связь может быть положительной и отрицательной.. тащут за собой хвосты все , -из воплощения в воплощение.. и редкие группы от хвостов избавляются благородными деяниями.. а остальные - из рождения в рождение - понять никак не могут - почему их преследуют гадости
Ирина Пилипчик
что надо делать ?
Родители виноваты, однозначно. Отношения между братьями и сестрами формируются и развиваются в семье, и если родители не уделяют особого внимания этой стороне взаимоотношений (или уделяют, но неправильно), вместо дружбы и взаимной поддержки развиваются зависть, недовольство, эгоизм и пр.
Надо сказать, что часто родители просто не понимают, насколько это важно, или считают, что все делают правильно. Часто слышим "Я их воспитывала совершенно одинаково - почему же они такие недружные?" Как раз в этом и ошибка - пытаться воспитывать одинаково разных детей - разных по возрасту, полу, психотипу и пр. Надо как можно больше уделять внимания не воспитанности, а взаимоотношениям - только тогда дети вырастут родными.
сами и виноваты. не надо жадничать .гордиться. портить друг другу жизнь.
От зависти.