Философия
Почему стремление к Познанию мира так редко встречается среди людей? (многие люди "Просто живут" )
Просто жить и есть наиболее совершенное познание этого мира. А надуманные вопросы вызывают и множество надуманных ответов.
Быт затягивает. Каждодневная борьба за выживание (не потому что все плохо). Остаток времени на Познание.
Одни не готовы, а те, кто готов, на распутье, остаются те, у кого заслуги прошлых жизней или по каким- то причинам душа с высших миров пришла, вот той и не нужно начинать, она, уже, на пороге
много понимателей не нужно, потому они и реже рождаются
Я понимаю о чем ты, что много тайн и можно добиться совершенства, но люди этого не делают. Но я просто живу, получаю удовольствие от того что делаю, один раз живем - делаю все что хочу, похер на все...
потому что лечь на диван, покушать-пока**ать и заняться сексом удобней... потом покрываешься тиной и жизнь совсем становиться удобно... тем более есть правительство соседи, созданы для того, чтобы мы могли их винить в своих неудачах))
Не хотят себя утруждать, что-то искать, думать, когда легче ничего не делать.
Я много размышлял над этим. Можно найти любые оправдания, начиная от субъективных и заканчивая.. строением мозга (о котором по факту мы до сих пор мало чего знаем). Но истинного, ясного и чёткого ответа я не вижу. Точнее, я нашёл ответ.. для себя. Ответ мой прост - не все из нас люди. Либо я (и ты) - человек, либо остальные люди, а мы нет :)
познание это тоже желание, когда человеку надоедает переживать все перечисленные удовольствия вовне он начинает искать источник всего этого
ну познал ты мир, а дальше что?
Болтать а просторах интернета это одно...
Ленуся Прозорова
Нет предела познанию и совершенству, нет предела развитию.