Всякое зло, как и всякое добро, - относительно.
Уничтожая злодеев, люди заражают злом тех, кто был связан со злодеями родственными или дружескими отношениями…
Возможно ли искоренять зло не уничтожая злодеев? Те, кто участвовал в гражданской войне, считали, что невозможно. Однако человеческое общество пережившее гражданские войны, вновь обнаруживало ростки зла там, где должны были процветать добро и справедливость…
Философия
Получится ли искоренить зло, искореняя злодеев?...
Здравствуйте, Оленька. Зло -нет, но злодеев станет меньше.
Сергей Харишев
Здравствуйте, Владимир!..)
Это не возможно,
так как изначально предусмотрено самим Создателем )
Путь к вежеству только через невежество )
Вспомни как дети рождаются в мир.
Они покидают утробу матери вниз головой )
Вспомни как дети рождаются в мир.
Сергей Харишев
Привет, Сердечный!..)
А то ж. На Марсе зла нет.
Этому вопросу 2000 лет)))
Сергей Харишев
Есть нерешённые вопросы и постарше...)
искореняя злодеев, зло искоренить получится... и добро - тоже... ведь если не станет зла, не будет и добра... абсолютных злодеев не бывает ведь...
Увы... Так можно только влиться в ряды злодеев. Злодеев следует уничтожать. Но не по факту их существования, а за посягательство на твою жизнь или свободу. Тогда это не борьба, а защита.
только через 250 лет после повсеместного внедрения простождакузия...
Сергей Харишев
Джакузи вычищает зло из злодеев... а из кого не вычистит, те за 250 лет сами вымрут...))
Нет! Искоренить невозможно в принципе. Однако, сделать мир добрее - вполне реально!
Зло это часть нашего мира. Пока мир будет будет и зло.
книгу пишем, судя по вопросам!
Свет не существует без тьмы, любовь умрет без ненависти, искорените зло пропадет и добро. Все эти понятия относительные, а не абсолютные. Они не существуют друг без друга, как нитка без иголки.
мне почему-то кажется, что нет...
конечно, но если все государства не воевали бы в данный момент то зло бы уже побороли
Смотря каким путём искореняя)