Философия

Искореняя злодеев, искореним ли мы зло?...

Непротивление Злу - есть ещё большее Зло! Один из Космических Законов... Не трогая Злодея - мы молча подписываем приговор его будущим жертвам...
Elena Penner
Лучший ответ
Только Добром можно победить Зло.

Бог в библии убил миллионы людей - он Добро.
Сатана ни кого не убил - он Зло.
Максик Сатана сам никого не убивает . Он губит души . И люди начинают убивать сами .
Зло можно победить. Но нельзя уничтожить...
моет быть. но только тогда, когда научимся достоверно отличать одно от другого, если это вообще возможно
Артем Лангаев
искореняя злодея мы вынуждаем зло искать новый объект для воплощения, и пока идут поиски можно более менее жить спокойней
Злодеи это пешки, их искоренить можно. Но до "ГРОССМЕЙСТЕРА" никогда не добраться....)))
Кого вы называете злодеями? Итак, злодеи - это?..)
Р*
Рамиль ***
Нет. Искоренять злодеев не нужно, их надобно удобрить.))
Лёня Узун
Ну может быть да.:)
Не искореним зло, а победим зло . Разницу понимаете ?
Александра Урбанович ИсКОРЕНить - это вырубить под корень, что бы больше не росло.
По Беда - сменяется другой По БЕДОЙ.
Нет. В этом и смысл христианства - в любви. В сопричастности. Убийство не может искоренить зло - скорее, наоборот - эскалация зла приводит к все большему злу...
Sergei Papinyan
Интересно, определять "злодея" будет по надписи на лбу?
Злодей - человек желающий добра себе, при этом притесняющий соседа. И у Вас есть шанс попасть в "злодейки", допустим, не поздоровавшись с незамеченной соседкой! )
Валерия Зубова
Искоренять необходимо и зло и его ностителей
Ильнур Зарипов
Искореняя злодеев, вы становитесь злом.
Илья Аникин
глобально - нет. Но если этого не делать то рано или поздно зло победит, поэтому искоренять злодеев нужно
Все начинается с себя. Искорените зло в себе-и мир изменится
Злодеев не существует - есть психи и есть разумные существа думающие о своем развитии и соотвественно делающие некоторые поступки в выгоду себе. Я предполагаю вы приведете пример, но каким бы он ни был мой ответ верен (приводите и я покажу вам что вы не заметили в своем же тексте).