Философия

Как вы относитесь к Евреям? (Но на этот раз вспомните: они убеждены в своей "богоизбранности" и в том, что ВСЕ мы-Гои).

И так, подумайте ещё раз: как вы относитесь к евреям, главным принципом жизни которых является религия иудаизм.
Самое дружелюбное
Маша Иванова
Лучший ответ
Те евреи, которых я знаю, замечательные люди. И моя подруга, с которой я дружу уже 50 лет, тоже еврейка, и лучше человека я не встречала. А еще добавлю, что никогда не задумывалась над этим национальным вопросом. Для меня неважно, кто человек по национальности, главное, чтобы он был хорошим.
******олюшка Романова****** Я тоже такого мнения, главное чтобы человек был хороший .Но к сожалению это мнение присуще как правило нам, русским, а вот сами еврей так не считают .Получается какае то односторонняя дружба .Нам 70 лет еврейская- большевитская власть внушала что мы должны быть интернационалистами и хорошо относится к людям других национальностей но вот только сами еврей своих детей светлых идей интернационализма не прививали а наоборот внушают им ненависть к людям других национальностей кругом одни гой -а русские так вообще СВИНИ !!!
Вячеслав Баранов Ой, ой какие мы святоши!
Я отношусь к евреям, как к передовой подрасе человечества, которые пытаются вести людей за собой.
******олюшка Романова****** Куда за собой? В погибель вечную ?
Вячеслав Баранов Аааа! Ты жидок!?!?
Они тоже идут к смерти, как и мы
Виктор Кибзюк
похоже тебе только мразь по жизни попадается.... у меня в Израиле много друзей (переехали туда) - ни кто из них так не думает....
Таисия Жадаева
Ну, во-первых, еврей еврею рознь, кто-то считает гоев нелюдьми, кто-то нет и даже женится на них. Так что к людям-то нормальное оотношение, если люди нормальные, а ненормальных пока не попадалось к счастью. А вот религию никакую уважать не могу, ибо мы видим, что бывает, когда ортодоксы приходят к власти. Сейчас пришли мусульмане и запретили всё и вся, надеюсь Израиль не повторит той же судьбы, хотя никто не застрахован. Пока евреи ведут себя нормально и адекватно, насколько я вижу. Гоев не убивают, не воруют, терроры не устраивают и свою религию не навязывают как те же мусульмане. И я очень надеюсь, что так оно и останется.
Что за бред вы несете?
Иудаизм древняя религия чистоты и нравственности
У них все Законы взятые с Неба ничего от себя не написано.
У них Бог Творец Неба и Земли иных богов нет.
Каждая буква Закона который Свыше была дана им в Откровени СОХРАНЕНА В ТОЧНОСТИ И БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
Сами люди весьма умные прекрасные специалисты и семьянины
Серьезные Любвеобильные.
Вы не правы потому что не знаете Истории есть огромная разница между словами
Евреи и Иудеи.
Слово Еврей в переводе на русский язык означает ПЕРШЕДШИЙ НА ТУ СТОРОНУ у них Своя История
Иудей в переводе на русский Хранитель Закона то есть исполнитель
У них Своя история
Кроме того грядут времена о том что они примут Господа Иисуса Христа потому что
Современный Иудаизм видит серьезные нарушения в поведении древних римлян потому что Иисус Христос не нарушил ни одного Закона и не одной Заповеди данной ИУДЕЯМ от Престола Божьего и пострадал напрасно....
Так что вы сначала разберитесь о ком хотите задать вопрос.
Ваша безграмотность просто поражает.
Не надо перенимать как попугай то что говорят посторонние безграмотные люди
Это Неэтично
Нина Акманова
Никак. Они задуманны против гоев, гои против них. "Машина" уже запущена. Ничего не поделаешь.
Ramazan Ayazgök
Братцы! Да здесь все свои собрались. Шалом!
а я никак к ним не отношусь
Елена Ефремова
положительно
любой человек может делать и верить во все, что угодно, лишь бы не мешал жить другим
Виктор Лаптев
А что это за занятие? Вообще !?восхвалять бога?
Ainura Orazbaeva
Нина Акманова Когда умрете тогда и узнаете.
бедолаги - хочется помочь им - поддержать
Настенька :)))
******олюшка Романова****** каким образом, поддержать ?
Я отношусь к ним точно также как и один знаменитый художник прославившийся в другой сфере.

Еврей, как богоизбранные, должны были закончиться в Освенцим.
******олюшка Романова****** А художника, случайно, не Адольф звали ?
Посмотри на себя. Стань достойным человеком что бы иметь хоть какое-то влияние и возможности... А говорильню разводить это не способ. Потом масоны иллюминаты представляют угрозу и их банк ФРС в США. А это у тебя детство играет и забава нужна.
Хорошо. Действительно, одна из самых передовых наций в мире. А слово "гой" совершенно не несет в себе какой-либо негативной окраски. "Гой" переводится как "народ". Гои=народы
Провокация? Еврей это народ через который к нам пришла Христа истина .Христос еврей! А вот жиды, это другая тема ...
Ирина Лавицкаяподымова Вообще-то в библии этот народ назывался "Жидами", но позже все было переписано)