Философия

В случае, если остались последние минуты жизни, что лучше или хуже? (далее)..

Умереть "на поле брани" в яростной борьбе за свою жизнь, движимый инстинктом самосохранения (дикий страх смерти), или достойно принять неизбежное, послушно, без сопротивления войдя в свою последнюю дверь?
Виталий Иванович Чуркин красиво ушёл. И Александр Матросов - тоже. И Зоя Космодемьянская. Они заслужили благодарную память.
Я, конечно, предпочитаю во сне в своей постельке. Соответственно, помнить меня будут недолго.
Но вот что я думаю. Ведь я наверняка уже была героем в какой-то из своих предыдущих жизней. Не может быть, чтобы такие захватывающие приключения прошли мимо меня.
Гульмира Ержанова
Лучший ответ
Я выбираю -драку -до самого последнего конца...
Тихо, спокойно выдернуть чеку из гранаты и пойти на встречу своим врагам.
Alex-Rog Micr0Ne
Каждому свое. Что касается меня. то . думаю, что лучше умирать во сне или занимаясь каким то спокойным и доставляющим мирное удовлетворение делом. . Меня вообще какая либо борьба совершенно не привлекает, она тяжкая необходимость. но никак не удовольствие. И мне совершенно непонятно почему некоторые мечтают о "смерти на поле брани".
последние мысли очень важны для правильной инкарнации.. можно забыть о земном и возвысится, но для этого спецтренировка всей земной жизнью понадобится.. а обычно - сбросившие тело сознания оказываются в мутном миру мутных желаний и страхов.. с хреновыми последствиями для себя, естественно
Сергей Радыш откуда у тебя столько ума?
Самоопределение человека представляет интерес Богу, потому что эта жизнь, как производство - творение Сознания, так и проверка перед вечностью, в которой Сознания имеют своё предназначение.
Alik Grishko
Покаяться перед Богом в своих грехах, чтобы не оказаться в аду.
Все равно
Марат Ощепков
произнеси Шахаду
Алексдр Pashkov
Произнести шахаду
Sladost' Akos'
движимый инстинктом самосохранения не пойдет на поле брани

обреченный на осознание неизбежного не найдет сил бороться