Философия
Что такое философия, по-вашему? Что представляется в первую очередь при этом понятии?
Это то, что хочется узнать, и если знаешь что никогда не поймешь, значит это философия.
Философия - стремление к мудрости, дисциплина.
Стремление к Мудрости
первая лекция.
преподаватель назвал тему "....сущность бытия"
я встал и вышел, больше не ходил, зачет купил.
для меня философия - муть, лишняя нагрузка в ВУЗе
Переводится как любовь к мудрости, но точнее будет: мудрежь ради удовольствия, или умственный секс..
наука о мире.. В институтах как правило не преподают.. Несмотря на номинальное наличие
Системо-мыследеятельностная методология. Щелровтцкий, Генисаретский, Левин...
это обсуждение жизни
но чаще всего только слова
например жизнь это солнце
могут говорить что лучше жить на юге но и на севере солнце светит
но чаще всего только слова
например жизнь это солнце
Умение мыслить не так, как все, а глубже, и продукт такого мышления. Гегель: "в мыслях схваченная эпоха".
Узаконенная мораль о жизни.
твой взгляд на мир и жизнь
метаморфоз консервативного фильтра сознания.... те что-то типа термоядерного реактора....
пещера.... костер тепло.... сытость в желудке.... звезды)))))))
Мне нравится, это очень интересно, мудрость
Как говорил Штайнер, Философия - мертвая наука. Он считал, что все, основанное на обычной болтологии и ни к чему дельному не приводящих размышлениях, - дурь и пустота. Я сама так не считаю, но что-то в этом есть. Можно сидеть на диване и годами рассуждать о бытии, но при этом не сделать ничего существенного даже для самого близкого человека. В чем же смысл этого философствования, если желудок просит еды? Вот если бы мышлением можно было бы питаться, тогда классно было бы! Или нет? ))
Данил Кувандыков
А кто и когда разделил бытие и мудрость ?
Процесс поиска Абсолютной Истины .
Человек с глубоким видением Мира..
наука о мышлении, рассуждении, психологии о разных вещах. крч для меня философия - это то, как ты понимаешь мир вокруг себя
" любовь к мудрости " .. а представляется сцена из фильма: боец пытает Рембо и говорит: я вижу ты знаком со страданиями. Рембо: да я был женат. боец: м-м-м-м-м.. Рембо: дважды.. Боец: о-о-оххх !! : ))