Всем известно, что в мире безработица. Но люди которые живут в Европе, по безработице получают почти столько же, сколько получает рабочий.
Я говорю. Что нужно сократить рабочий день человека или колличество работы уменьшить для рабочего или ее разделить с тем, кто безработный. Что бы каждого занять делом. Ведь безработный все равно получает деньги, но ничего не делает.
Он говорит. Это не возможно. Человек работать будет в том случае, если он знает, что сможет добиться большего. Иначе все пойдет под откос, как в Советском союзе при коммунизме.
Что Вы думаете. как можно сделать так, что бы сократить безработицу?
Знаю человека, который живет на пособии уже 40 лет. Но при этом он поет и музицирует в ресторанах. Тем самым зарабатывает еще столько же, сколько ему платит государство. А многие в свободное время, особенно бывшие беженцы из южных стран, занимаются бандитизмом. Деньги есть, жилье дали, энергию девать некуда.
Философия
Состоялся разговор с человеком, рассудите, как бы поступили Вы и, что бы смогли сделать...
Качество развития цивилизации зависит от качества жизни людей... Чем больше времени человек может посвятить досугуя. тем более качественно живет страна, в которой он живет.
Мы, организовав общество потребителей, живем по абсурдному принципу: "добывать руду, чтобы делать из нее экскаваторы, которые будут добывать руду... для новых экскаваторов"... А экскаваторы будут "рубить сук" - недра планеты... не давая возможности человечеству выжить в условиях такого организационного строя жизни...
Бывая в иных африканских странах, видишь - частное строительство идет сумасшедшими темпами... вроде бы сокращая безработицу... Но, когда спрашиваешь у них: вы думаете, что весь мир приедет к вам жить ?(количество настроенного жилья явно преобладает над числом местных покупателей), радостно подтверждают твою идиотскую мысль (мою).
Я живу сейчас на юге... где когда-то было большое число и ремонтных заводов для судов и различные предприятия военного толка... Сейчас все разрушено... люди строят опять-таки босконечное количество жилья, думая, что к ним приедет весь мир отдыхать - сразу... некоторые обогащаются, некоторые -выживают с трудом... предприниматели... мать их...
Во всем нужен разумный подход, умные руководители, чтобы не было перекосов в том или ином варианте... иначе эту безработицу не победить увеличением или уменьшением рабочих мест... Главное, чтобы во всей программе развития каждого региона была забота о людях... а не о "экскаваторах... и руде"...
1. в СССР коммунизма не было.
2. пока власти в Гейропе будет устраивать существующее положение - ничего не поменяется.
3. надо расстреливать "беженцев", иначе скоро они возьмут власть в свои лапы и будете жить по законам шариата, если вообще жить будете
Анюта Ляхова
Зачем их расстреливать, Если можно помочь им жить в своей стране, беженцам. Если бы у вас нечем было занять детей и Вы не смогли бы их обеспечить жильем, уделить им время свое . Вы бы усыновляли их?
вряд ли так сделают, и безработица будет расти . а когда всех сменят машины, а это время не за горами, вот тогда начнется дурдом. и учиться все перестанут, зачем учиться если работать негде, да еще времени свободного завались, и сил девать некуда
Анюта Ляхова
Да это так. И это не за горами. Именно этого боятся политики. Слишком большая разница сейчас, между богатыми и бедными. Людей будут сталкивать лбами, что бы уменьшить население.
Да скорее всего нечего. Это не то, над чем должен задумываться 1 человек.
Анюта Ляхова
Идея всеегда исходит от одного.
Торговля это не стимул....
Анюта Ляхова
ТОгда, Ваш совет, Как исправить ситуацию и занять безработных делом?
Вымрем ВСЕ.