Философия
Пофилософствуем?
Как известно от любви до ненависти один шаг. Россия ( Советский Союз ) шли путём - один шаг вперёд, два шага назад. Таким образом, как скоро Мы придём к любви, по крайней мере с Западом ?
Это вопрос Вершинина из "Трех сестер". Его ответ: "А какие люди будут жить через сто-двести лет после нас? ". Они определят будущее.. . не волнуйтесь. От Вас зависит воспитание ребенка и внука, тогда, может быть, любовь восторжествует, даже с Западом...
В шагах.... не знаю.... но сближения не будет.... пока мы будем говорить, что только мы самые-самые..., пока будем говорить, но слушать никого не будем.... монологи не сближают.... нужен диалог.... а он ...хотя бы иногда.... подразумевает компромисс.... вот когда все это будет.... мы будем хотя бы на расстоянии вытянутой руки друг к другу ...и даже можно будет и пожать.. . протянутую....:)))))))
Елена Мункуева
Компромисс был.Горбачёв постарался.Сокращение вооружения.И что.Сейчас на границе с нами соотношение боевой силы1 к 3 не в нашу пользу.Это компромисс?
Думаю с Западной частью состоится встреча тога, когда полностью будет подтверждена любовь!!!!
Елена Мункуева
А как на счёт ЛЮБОВЬ ЗЛА ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА (Имею ввиду Иран)?
А вам не кажется, что ваш вопрос попахивает гомосексуализмом?
насильно мил не будешь..
нет не будем философствовать. вы себе не можите представить что это такое. а словоблудием пристало заниматься бабам.
Да бросьте! По этой формуле мы стабильно движемся к ненависти.... Хотя кто-то из великих сказал : Не быват плохих народов, бывают плохие люди... Сейчас очень модно - искать врагов и экстремистов... Мы уже проходили холодную войну с Америкой. Вторая серия уже не интересна...
Елена Мункуева
Но и отрицать её не возможно
Земля круглая - встретимся:))
СССР шагал только вперед - к развалу и исчезновению в 1992 году.
Вот и вся любовь!
А будет ли искренней любовь с Западом, особенно с их стороны?
Я боюсь что философией мы здесь не обойдемся, прийдется подключать математиков.
нас точно любят.. . за наши ресурсы природные ((((
А зачем нам их любовь? Мы сами не плохо справляемся, до того всех нас залюбили, что можно сказать за@б@ли.
И вражды не надо и любовь ни к чему.
Елена Мункуева
Нейтралитет.Это не самое лучшее решение.Одно лишнее слово или ботинок и надо начинать всё с нуля
А тут Восток - обижается...)))
Елена Мункуева
Да стоит повернуться России лицом на Восток,как Европа тут же окажется у наших ног.С поклоном придёт а не с оружием.
Серега Лушников
Восток не обижается. Он с усмешкой спокойно смотрит сквозь прищуренные веки.
Восток.
не факт.. . с соседями с трудом уживаемся
Это при Ленине так ходили... и недолго, а потом дядя Горбачев всех так ускорил, что мы уже ВСЕХ перегнали....
Елена Мункуева
В чём перегнали?
да у нас с ним давно любовь - правда безответная
К любви с Западом, мы однозначно не придём.. . какими бы шагами не шли.. . И даже наша философия тут бессильна что-либо решать)))...
Там, где деньги, о любви говорить не принято. Запад интересуют сырьевые ресурсы, и мы, как рынок сбыта их залежалых товаров. И нас Запад интересует как покупатель. Не более. Получается любовь за деньги, а это называется по-другому.
какая любовь, когда диван делят? Причем каждый счетает, что лежа управлять достоин он, а шустрить по мелочи другой, Назарбаев предложил один из вариантов, это хотябы предложение попытаться, остальные вцепились в свою кость всеми зубами т еще на чужую заглядываются.
Не указана формула их движения, так что ответить нельзя.
Елена Мункуева
Как сказал Горбачёв-движение векторное.Отсюда и результаты движения вспять
Я не уверен, что есть государство, которое уверенно шагает вообще.
И слово "любовь" в отношениях государств не подходит ни в прямом ни в переносном смысле. Надо развивать собственную культуру, тогда можно говорить об уверенных шагах. И спокойно ждать, когда мы нужны будем Западу.
Елена Мункуева
Спокойно ждать бессмысленно.Необходимо действовать.Но Запад будет нейтрален пока кормим мы их своими природными ресурсами.Стоит сделать шаг в сторону ( Восток ) и им придётся несладко.А культура конечно движущая сила в поступательном развитии государства.Только Россия своими действиями на рубеже века двадцатого сделала огромный шаг назад,утратив практически все свои достижения
Ramazi Giligashvili
Мы и так им давно нужны. Но многие завидуют нашим природным богатствам и непроч попользоваться ими нахаляву.
Через
Индию
На запад
Ближе
Индию
На запад
Ближе
Елена Мункуева
Безусловно.Но не надо забывать о Китае ,Казахстане и других потенциальных наших союзников на Востоке
все хорошо да, все понятно, шаги математика, все дела, только вот скажите правду и от души, а именно вам лично нужна вот эта любовь и даже безответная???
Елена Мункуева
Безответная говорите?Тогда растопчут нас сапогами как слепых котят.Вы этого хотите?
Ну это в зависимости от отправной точки.. .
если от любви до ненависти (как вы пишете )...то тогда вообще направление неправильно выбрано...
Елена Мункуева
А это у нас в крови.Из крайности в крайность
Любовь была, есть и будет в каждом всегда - на этом построен мир... (просто не каждый хочет получать и отдавать её)...политика тут ни причём...
Ну если же Запад пойдёт с такой же скорость, то это ускорит процесс сближения!!!!
Сначала надо научиться любить себя. А там придем к любви другим.
нужны математики
мы пока еще далеко от Запада, но если будем двигаться в таком же темпе, то когда-нибудь нас догонят
Нет им никогда не добится от нас того, чего добился друг детства одного умного человека, Костя Остенбакен от подруги его же детства, Польской красавицы Инги Зайонс, он добился от неё любви)))
Да не причем здесь любовь и ненависть. В основе отношений (и с Западом в том числе) лежит сотрудничество и взаимопонимание. В крайнем случае сила.
Елена Мункуева
Пример США.Это демократия с их стороны.Вооружённая?
Через 0,5 шага
Поскольку отношения вроде нейтральные Нейтрально (С) что то среднее между Любовью (А) и Ненавистью (В)
АВ=1шаг
С=0,5
Ответ: 0,5 шага
АВ=1шаг
С=0,5
Ответ: 0,5 шага
Елена Мункуева
А что ж мы тогда стоим на месте?
Однозначно ответить нельзя на этот вопрос. Тут нужны более конкретные вопросы. А вообще все зависит от самих нас.
Елена Мункуева
Конечно учесть при этом что в отдельности мы все всё понимаем,а соберётся толпа и понесло.Да не туда.Никто не знает что и как делать.Выбираем кого нибудь,лишь бы отстали от нас
Дело в том, что запад (я имею ввиду американцев) любит влавствовать. Если мы хотим с ними любви и мира, то мы должны им подчиниться. Но мы этого, думаю, не сделаем.
Какая любовь, если речь идет о желудках.
Мы все граждане планеты ЗЕМЛЯ! или Бахаи!!!
самое главное если придти к любви, чтобы со стороны партнера не оказалось лиц с нетрадиционными взглядами на секс
Ну если учесть, что Земля круглая, то скоро спинами столкнёмся)