Философия

Единство двух полюсов и их резонанс - это две разные вещи или одно и то же?

Роман Фустий
Это космические привязки между осью вращения планеты и месте в галактической иерархии. Точки взаимодействия и пополнения энергоинформационного поля Земли... Смещаются полюса- смещается ось вращения планеты... Иначе мы улетим в глубокий Космос.... Где, возможно, нет Солнца и Луны... И тогда - труба....
Здравствуйте, Ирина!
Елена Алякина
Лучший ответ
Роман Фустий Приятного вечера!)
Валерий Кузнецов энерго информационного гноя если информация кровь а энергия это некая поддерживающая сила клетки, которые борятся с ненужным разнообразием, которое хочет намеревается дать некое свое исключающее их бытие
Валерий Кузнецов Солнце и луна да только луна убывает и это его чахотка (луна МУж а не жена... жених а не невеста... потому он разум, а женский ум... он часто доброетелен из-за того что представляет мужской разум как еслиб у нее он был такой же... но у нее бы был прокаженный, ей он такой- в смысле большой нафиг и не нужен.. как корове седло... проклятье луны из-за его разборчивости, ничем не подкрепленного отказа, из эгоизма самолюбования без находчивости как сострадание подразумевает прежде всего принятие по наследственному признаку... а иначе как у гоголя.. Разговор с нищенкой.. А может ты поесть хочешь?) Ну да вали отсюда... я же тебя не бью...
Резонанс -усиливает действие.
Валерий Кузнецов любое действие чтоб быть объектовым должно представлять из себя рамку... в идеале окно
Валерий Кузнецов резонанс усиливает действие это эффект, следовательно не на пустом месте возникает) любое действие чтоб быть объектовым должно представлять из себя рамку... абстрактно конечно, но без эксперимента ведь все не научно ( Следовательно должно воспроизводится в неких Ограниченных, созданных-воссозданых Условиях)) в идеале окно
окно попадания пароль-условие. Операнд если.. то ...аргумент go to предложения. См. Информатика
объектность когда >2
нужны примеры.
например, возьмём контур с индуктивностью и ёмкостью. это элементы разные - противоположно-полярные. но если в контуре проходит ток с резонансной частотой, то контур становится единым целым. ибо если исключить хотя бы один элемент, то явление резонанса исчезает. такие свойства, которые проявляются в целом, но не проявляются в отдельных элементах, именуются эмерджентными свойствами.
например, дух и материя, женщина и мужчина.. первые рождают разум. и вторые рождают детей. но по отдельности они такой способностью не обладают. репродуктивная способность делает их единым целым.
поэтому колебательный контур или разум (душа человека) - это единство. и разделить его мы можем только символически, размышляя абстрактно. с целью анализа и познания.

с другой стороны, в семейной паре, когда души находятся на разных духовных уровнях, это создаёт условие для развития.

***
По дороге двое шли
На деревню к деду
И с пристрастием вели
Меж собой беседу.

А что скажешь, брат Андрей,
Ты на мысль такую,
Что по жизни, ей же ей,
Мы идём вслепую?

Отвечал Андрей Петру:
Коль не знаешь метод,
Я глаза тебе протру
На вопрос на этот.

Если ВЕРА есть в тебе,
Ты ведом, Петруха,
Каждый час в твоей судьбе
Высшей Силой Духа!

Знать, не сваришься в котле,
Знать, родился Свыше,
Знать, на Небе и земле
Ты не будешь лишний!

Пётр не понял ничего.
Но зарделось ухо! -
Пробудились у него
С верой - сила духа!

По дороге двое шли..
***
"тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется"/Матф, 24:41.
***
Роман Фустий Что-то часто в последнее время в область моего внимания попадается колебательный контур)) То тут мелькнет, то там... вот и вы туда же)) То ли ответом мне его рисуют, то ли новым вопросом... надо поразбираться с ним как следует...

"с другой стороны, в семейной паре, когда души находятся на разных духовных уровнях, это создаёт условие для развития" - на физике можете это объяснить? или на метафизике) Как кучу кармических узлов это создает - хорошо видно, а как развитие - не очень...
у разных полюсов нет резонанса..
(только одноименые резонируют)
Коля Филатов
Валерий Кузнецов если резонанс боль а полюса берега
берега реки гноя...
единства двух полюсов не бывает., и резонанс между ними произойдет когда рак на горе свистнет
Валерий Кузнецов когда рану зашьют- тоесть человек прольеться гноем... и язвочки земли затянуться новыми погостами и пирсингом могил, или тебе больше нравятся кресты?
я думаю гвоздики лучше
это два лебедя белого цвета, познающий огонь проникший в океан видит их так, как солнце вращаясь вокруг земли сначала вращаясь нарезает круги около одного полюса и перемещаясь охватывает и другой так времена года неравномерно приходят кочуют из одного полушария в другое. Кольцевая гора опоясывающая нашу вселенную имеет борозды поэтому колесо (на которую) опирается колесница бога солнца немного съезжает, и движется соответственно не строго по-кругу и это выглядит-представляет из себя спираль... некий контрацептив для тех кто пытается привнести что то от себя, они не добавляет ничего нового, а лишь вносит некую поправку, а это только усложняет их путь-мысленно в голове)
сев и ю полюса - снежные шапки- вот я о чем- это ничто иное как вода к которой огонь не успел приложиться) потому они не таят... пока они не растаят в воображении, а воображение это огонь в сознании наблюдателя (снежные шапки полюсов) - есть только как совокупность воображаемых объектов) иллюзия отдельного существования есть таким образом обман происходящий в уме) разнообразие возможно только для отдельных сознающих точек в пространстве в процессе материального существования в бытии их познающего ума в облике отдельных существ от неполноты в них представленого как бытия их познающего фрагментарно ума.