Философия

Что делать, когда особо то и нет интереса к жизни и во всём только и выискиваешь негатив?

Особенно замыкаюсь в себе и отчаиваюсь когда нахожу этот сраный негатив там где искала... Я не представляю что дальше будет со мной с такими то загонами!!! :-(
Значит пора выискивать позитив. Лежа на диване жизнь кажется кошмаром.
Aleksandr Stepanov
Лучший ответ
тебе этот негатив не нравится - тогда не оттождествляй его с собой. Он не часть тебя! Он паразит в тебе! Вредная привычка! Не верь ему, и если он твои мысли, то не верь себе!
Нужно искать позитив, он также зависит от восприятия.
огради себя от всего, что вызывает негатив. работай дома фрилансером- не соприкасайся с негативными тетками и глупым начальником . смотри только сериалы о любви и футбол. и т. д.
Оля Оля
попробуй поискать позитив где раньше искала негатив
Igor Pavlenko
Это всего лишь то в чём ты прибываешь, прибывай в ином. А на другое не реагируй эмоционально, без привязок. Позволь другим быть другими а себе быть собой. Другие это часть единого многообразия, они гармонично дополняют единое многообразие, убрать одно и его отсутствие разрушит всё, потому что всё взаимосвязано, одно дополняет другое.
Начните завтра новую жизнь, яркую и позитивную! Сделайте пробежку утреннею. Наденьте на запястье резиночку, и когда придёт негативная мысль натягивайте резиночку и бейте себя. Наша жизнь, состоит из слов, слова и мысли это чертежи нашего будущего. Сегодня Вы там, где были Ваши мысли вчера, сегодняшние мысли приведут Вас к завтрашнему дню. Начните говорить позитивные мысли, повторяйте утром, и вечером. Придумайте такие мантры для утра. Я ещё счастливее! Я ещё радостнее! Я ещё больше позитивная! И читайте их. Наши слова это чертежи нашего будущего.
Артем Line Up(New)
Негатив до добра не доведет. Начните искать позитив. Сначала в каких-нибудь мелочах. Дальше - больше.
Когда человек во всём выискивает негатив, это не отсутствие интереса к жизни, а интерес к негативу
Лечить 30 дней, само за неделю пройдёт
Всё говорят что это поколение такое... например я полностью дезориентирован. У меня нет смысла жизни, нет целей, нет приоритетов. Я ощущаю себя куском дерьма в бескрайнем океане. Такое же вонючее, и такое же одинокое.
Я пришёл к выводу, что всё это чепуха. Нам навязали иметь ценности, цели, жену, дом, работу, детей, обязанности. Всё это такая галиматья! Если бы у меня спросили до моего рождения, хочу ли я рождаться и показали нынешние переспективы, я бы не родился. Но кто меня спрашивал. Вот так. заброшен в мир. Поверьте, вы ни один такой. Будет много депрессий и мучений. Но это не повод для отчаяния. ведь можно послать всё это в куеву долину.
Это надо что-то делать, это надо что-то менять, искать мир прекрасный, изо всех сил искать)
Сая *****