Философия

Как не замечать негатив?

Везде один негатив. То дома родители постоянно обсуждают правительство, недовольны жизнью, то подруги постоянно кого то обсуждают, постоянно разговоры что не нравится, чем недовольны. Уже устала от этого, общение с ними всеми и не прекратишь, потому что это единственный минус, так все нормально. Но это негатив и от родных/близких, и из новостей интернета - уже просто достал. Выводит даже из себя. Как не обращать внимание на это?
Assem ***
Не вникайте в то, что они говорят, как бы наблюдайте себя со стороны, наблюдающей это. Попробуйте.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Мимо ушей пропускать, а не слушать.
Ольга Сидорова
https://www.youtube.com/watch?v=v5zcV665OAQ

Очень важно, насколько урожайным был год на нажировочные корма.

Главное условие – жилище должно быть сухим, тихим и изолированным от присутствия нежданных гостей. Одна из примет близости берлоги – крупные проплешины во мху, обгрызенные или обломанные деревья. Ветками зверь утепляет свое убежище, а пластами мха выстилает подстилку. Иногда слой подстилки достигает полуметра. Бывает, что одной и той же берлогой пользуются несколько поколений медведей. Источник: https://www.nexplorer.ru/news__11884.htm

и никаких Энергетических революций

https://www.kasparov.ru/material.php?id=601033C4DA4C3
Erik Amadeo
Ну, проще всего надеть розовые очки, это обязательно поможет.

Но если Вас по каким-либо причинам такое простое и замечательное решение не устраивает, есть другой способ.
Тогда Вам придется стать мудрее. И понять тот факт, что жизнь подобна розе и шипы -- ее непременная составная часть. Вы ведь не обижаетесь на розу, из-за того, что у нее есть шипы? Вы их прекрасно видите, но, имея опыт, обходитесь без царапин и уколов. Вовремя уклоняясь от "конфликтов". Это и есть, в наиболее простом изложении, "житейская" (а на самом деле любая) мудрость.
Но чтобы дойти до этого уровня -- надо много-много учиться, работать, набивать шишки... Одним словом, нужно море терпения и длительный труд.
Объяснить им, что подобное притягивает подобное. С негативом нужно бороться. Простое игнорирование негатива превратиться в гигантский ком, который раздавит каждого, упуская пресекать его в малом. Люди сами подпитывают плохое постоянными думками об этом, переходящими в негативное действие и прежде всего внутри себя, начиная со здоровья и заканчивая обществом, страной, планетой, со временем даже ища любой повод для раздражения. недовольства подобно наркоманы при ломке. Люди подсознательно притягивают к себе негатив, т. к. изнутри сами им живут, мыслят, действуют в малом. Самый лучший вариант - это гнать от себя этот негатив хотя бы просмотром комедий, добротным юмором, видеть по жизни не полупустой стакан, а полуполный, побуждать в себе и в других людях светлое, чистое, не забывая про социальную справедливость, которую от начала нужно построить собственными силами внутри себя. семьи, улицы, города. Тогда изменится мир в масштабе республик, страны, планеты. Любой правитель отражает усреднённо образ-качество своего народа. Потому и говорят, что каждый народ достоин своего правителя. Увы, люди забыли для чего они живут, зачем пришли в этот мир и самое главное - ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ КУЁТ, ТВОРИТ СВОЮ СУДЬБУ СВОИМИ МЫСЛЯМИ В ДЕЙСТВИИ, ПОЗВОЛЯЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ УПРАВЛЯТЬ СОБОЮ. Учитесь не быть участником негатива, быть просто третьим лицом, а любые попытки сделать первым. вторым лицом разряжать смехом. шуткой, жизнерадостной улыбкой, озвучить грязь. которую пытаются породить, вылить. Не получается - уйти от конфликта, не проявляя ответных эмоций, которых жаждут в ответ.
Юлия Щербакова
Тут только одна логика - замещать тупое нытьё конструктивом. Если бы ты много читала, училась, рисовала, занималась рукоделием - было бы не до этого. Безделие главный спутник нытья, но вам видимо именно хочется и балду пинать и кайфовать.. короче типичная ошибка любой молодёжи)