Философия

Зачем церкви Дресс код? В особенности к одежде женщин (откуда шовинизм?)

Что -то меняется от от того, есть на голове платок или нет? И почему женщин в платок, а мужчинам и так нормально? Особое отношение?
В каждой религии свои принципы и устои, сложившие историческиИх следует уважать и соблюдать
Осмолянный Станислав
Лучший ответ
Я однажды спросила у священника о платках. Так он ответил, что совсем необязательно надевать женщине платок, если она этого не хочет. Вот и все. И разве в этом вера? В этих всех ритуалах?
Оксана Обертинская Это исключение из правил, обычно за "отсутствие дресс кода" вас обхаят, и обложат всеми возможными. И даже выгнать могут.
Ты явно перегрелась.
Шовинизм - это мысли и идеи, которые проповедуют господство одной нации и пренебрежение к другим, признание своей национальности выше всех остальных.
Церковь обслуживает население с недостаточным уровнем интеллекта. А также развитых граждан, когда их мозг ослаблен болезнью или чрезвычайными обстоятельствами.

Слабость мозга обнажает и усиливает инстинкты, в том числе половой. Это приводит к необходимости ограничить пребывание женщин в церкви или "прятать" их за плотной одеждой)
Ofical Page*lёva [7182]
к женщинам во всех религиях особое отношение
ибо волосы женщины вводят в соблазн...
Елена Устина
Оксана Обертинская Это уже проблемы тех, кого они в этот соблазн вводят.
некоторые до сих пор считают, что в церковь нельзя заходить во время месячных
женщин ревнуют.
Елена Демина
Оксана Обертинская К чему их ревнуют?
У мужчин шапка должна быть снята. И то и другое - символ смирения перед богом.
Оксана Обертинская А если нет у бедного человека (женщины) юбок, платков, штаны одни носит 20 лет. Что теперь? нельзя в церковь зайти?
такую версию слышала (как ее поняла) -
у мужчин больше физической силы, а у женщин психической
мужчина получает энергию и знания сверху через макушку, а женщина снизу (изнутри)
из-за ее психической силы женщине нужна косынка, чтобы от ее мыслей, и не дай бог во время месячных, не штормило весь эфир в храме) чтобы можно было различить нисходящие секретные послания
Оксана Обертинская Т. е бог так жалок, что какая менстрирующая женщина без платка способна перебить сигнал???)) Мощно..
Ингасучка Шлюха Это вообще не церковная мысль ))
Тетькам бы вечно космы распустить, сиськи выставить и ляшки выкатить.... Если вас не контролировать, вы ваще с катушек съедите.
Оксана Обертинская Т. е мужикам можно ходить топлес и колоть дрова, чтоб ветерок обдувал и не жарко, а женщине ни-ни?