Философия
Как объясняют логики иррациональную любовь с помощью своего рационального ума?...
Вначале встаём лицом на север, даже если нет в наличии какой бы то ни было любви и от этого мы, обычно, испытываем немотивированную ненависть, а как всем хорошо известно, что от любви до ненависти всего лишь один шаг, то чертим окружность радиусом один шаг, на которой обязательно должна располагаться любовь, а далее не помню, дальше слишком иррационально для записи прописных истин...)
Александра Фурсова
А дальше, я думаю, нужно сказать : "Поднимите мне веки!" и выйти из этого начерченного круга... тогда немотивированная ненависть останется в нём, а за ним будет любовь...)
Как исключение -из правил.
Любовь - явление исключительно рациональное. Иррациональна влюблённость, которую часто зачем-то называют любовью.
Никак, просто влюбляются и забивают на ум
У кого-то читал, что единственная любовь это любовь к Богу, а любовь к человеку, это любовь к его божественному началу.
Так же читал, что любовь, это химико-физиологический процесс и длится он в среднем 3 года.
для начала надо определить что есть любовь =) о какой именно любви вы говорите?
Александра Фурсова
Все тонкости определяют для себя сами отвечающие, я не сужаю рамки вопроса, решайте сами... или пусть будет та самая - агапэ - любвь-милосердие специально для Вас, если это важно...)
Логика не обязательно рациональная, он может быть и иррациональной. А что тут объяснять Иррациональность - поиск разных путей к цели. Любовь понятие растяжимое - в основном основанное на инстинктах. Т. е. поиск путей к получению желаемого основанного на инстинктах. Хотя тут и другое может быть если брать женщину и ее отношение к мужчинам. Это не иррациональная любовь, а поиск более выгодного прикрытое иллюзией
Непонятное (иррациональное) притягивает. Но не всякое непонятное, а то, которое, как нам кажется, нам по силам понять... словно до разгадки тайны осталась самая малость...
Думаю, что корни любви ( или хотя бы один из её корешков) в желании постигнуть, овладеть этим "непонятным" - познать, вобрать, тем самым обогатив своё сознание, усвоить, присвоить, сделать частью себя, или сделатьСЯ частью... в общем, как ни крути - СЛИТЬСЯ, стать единым. А это ли не любовь? (ну, или хотя бы одно из её проявлений).
Мне кажется что иррациональная любовь у логиков не есть любовь, не есть благо.
Гормоны, вот и все объяснение.
Логики никогда не поймут "иррациональность" чувств и эмоций, они компьютеры в некотором роде. Но, тем не менее, руководствуются ощущениями. Как-то так)) Не судите строго, пятница, я гоню))