Философия

Есть ли логика у любви?

Сергей Брагин
Есть конечно. . только это божественная логика "бескорыстия", которая не поддаётся пониманию человеческой логики "выгоды"... это просто следующая ступень её (логики) развития))...
Исмет Гафаров
Лучший ответ
Любовь- не математика и не логика.... это тайфун...)
Надеюсь, ты не будешь спрашивать, какая?)
Катя Милая
Сергей Брагин а какая?;)))))))....
Любовь алогична!
Дима Карпович
Есть, но поддается логическому анализу только со стороны! )))
Так как чувства не поддаются логике, следовательно нет!
какая уж тут Логика.... разум бы не потерять
Юрий Елфимов
Логика у любви? Вы сами поняли о чём спросили?))))
нет... там всё спонтанно...
Shurik Chukcha
Любовь-это такое чувство, которое сметает всё на своём пути, в том числе и логику
У человека есть чувства, в том числе и любовь. У человеческого разума есть логика или нет. Но прямой связи между ними нет. Вернее если есть у человека логика, а у нормального человека, она всегда в какой то степени присутствует, то и у любви есть логика, просто мы не всегда ее осознаем.
Иван Белько
если бы у нее была логика, то жизнь на земле прекратилась бы
Яна Круглова
Если появилась логика, значит ушла любовь :)) Любовь не поддается никаким логическим законам, потом мы начинаем анализировать, пытаясь впихнуть в логические рамки
Бек Ашыров
Любовь нельзя подвергнуть логическому анализу, она сплошь состоит из эмоций, чувств и страстей. Тут нет логики :)
вероятно, у нее есть свои законы
У любви есть чутье и интуиция. Логика - это расчет, не любовь.