Философия
Все события в жизни взаимосвязаны. Это так???
Да. Одно событие является причиной возникновения другого
безусловно
Да
Да, это называется причинно-следственная связь
Я в этом уверена. У человека существует единая цепочка событий. Одно событие вытекает из другого.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО. И не только события, а вообще все в этой жизни связано совсем, и все во всем. Что означает - "маленькая деревня"? Что такое "эффект бабочки"? Ведь соседи в этой деревне - это все человечество. Значит, я должен знать, каким образом я влияю на них, каким образом они влияют на меня. Я завишу от того какого-то там крестьянина в Южной Америке или в Австралии? Говорят, что да. Так я нахожусь сейчас среди семи миллиардов людей, которые ненавидят меня, ненавидят друг друга. Конечно, я не могу испытывать ничего хорошего. Конечно, моя жизнь будет полна страданий. Маленькая деревня - это полнейшая зависимость друг от друга. Абсолютнейшая! Это замкнутая система - замкнутая полностью во всех своих связях! То есть мысли, желания определяют все, что мы делаем в мире. Мы находимся в состоянии общего поручительства. Вот как вы идете в банк, просите, допустим, какую-то ссуду, приводите с собой несколько людей, они подписываются, что поручаются за вас. Вы не сможете вернуть - они будут возвращать. И я сейчас нахожусь в такой системе, что подписан за всех и все - за меня. Мы представляем вообще всю эту систему на самом деле? ! Но как только вы начнете это объяснять, люди начнут понимать: "О, стоп! Это общая система. Это природа нас таким образом сзади подогнала нашим эгоизмом развивающимся, что он вдруг стал глобальным, что он вдруг стал взаимозависимым, он вдруг стал таким, что мы полностью определяем состояние друг друга".Покажите им, как работает человеческое тело, как работает любая замкнутая система, как говорят об этом генетики, физики, биологи, физиологи и так далее. Покажите человеку, пропитайте его этим новым объемом информации - что это новый мир! Вы двадцать лет обучали его жить в эгоистическом мире. Потратьте пару месяцев, обучите его жить в альтруистическом мире, который нам сейчас выдвигает природа. Она выдвигает против нас альтруистическую систему взаимоотношений - все зависят от всех. Это альтруизм, коммунизм, как хотите назовите. Ты хочешь нормально существовать? - Вот только по такому закону. Не хочешь - тогда вот этот закон обращается к тебе кризисом. А что же дальше? Все эти люди - их привели для того, чтобы они все посмотрели в Вашу сторону и подумали, что у Вас есть какой-то ответ? Или что еще должно с ними произойти, чтобы они начали об этом думать? Человек потерял работу, деньги. Что еще должно с ним произойти, чтобы он сказал: "Теперь все! Причем, это образование - легкое, потому что он мгновенно увидит это в природе - что на самом деле так действуют клетки нашего тела, на самом деле мы связаны между собой всеми нашими желаниями и всеми нашими мыслями. Он увидит, как вся природа гармонична. Об этом, кстати говоря, уже есть много трудов. И только постепенно он сможет начать создавать правильную систему: межбанковскую, предприятий, экономики, финансов, обучение людей в школах, в университетах, взаимоотношения, вплоть до взаимоотношений в семье, которые тоже на сегодняшний день абсолютно себя изжили. Мы уже полностью израсходовали весь наш эгоистический потенциал.
На сколько закономерны, на столько и взаимосвязанны.
Подружка кота баюна, по народному это называется - Карма.
Но я бы таки добавил.
У каждого следствия есть вполне адекватная причина. Так и есть.
Но Свободу Выбора никто не отменял.
Поэтому, я бы сказал, что есть Вехи и есть цепочки, но своими усилиями, а порой скорее СверхУсилиями вы создаёте НОВЫЕ причины, для будущих цепочек.
И элемент "все" из сабжа я бы всё-таки убрал.
Имхо.
Но я бы таки добавил.
Но Свободу Выбора никто не отменял.
Имхо.
А, вы не знали?
Обязательно связаны! Без этого никакого смысла ни в чём не было бы!