Философия

Почему рабы не бывают богатыми?

Юлия Пирогова
Давайте посмотрим на это с другой стороны.
Как отличить Свободного человека от Раба?
В свете кредитно-финансовой рабовладельческой системы это понять очень легко.
Свободный человек имеет льготу - он никогда не платит налоги.
Раб вынужден работать с утра до вечера, чтобы свести концы с концами и раб просто ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ.
Допустим человек имеет квартиру, дачу, автомобиль.. и он наивно думает типа я свободный, я богатый. как мне повезло в жизни.
А в думе сидят горстка избранных депутатов, которые рассуждают так: Мы избранные, мы не платим налоги, мы можем не соблюдать УК РФ и Нам за это ничего не будет.
А те люди, которые не входят в круг избранных, они всего лишь жалкие рабы, которые возомнили себя невесть кем.
Тогда давайте их поставим на место, возьмём и поднимем налоги на недвижимость в 1000 раз..
Опять же не сразу, а постепенно. Сначала поднимем налоги в 30 раз.. потом ещё в 10 раз, а далее увеличим ещё в 3,4 раза
И тот, человек, кто больше всего имеет недвижимости, окажется больше всех в долгах.
Таким образом очень легко отличить свободного человека от раба.
Раб зависит от окружающих изменений и должен много работать "якобы на себя".
Свободного человека внешние изменения никак не затрагивают и чтобы в мире не происходило, его состояния от этого не меняется.
*** Агайна ***
Лучший ответ
Тратят лишнее на золотые цепи.
Дария ))
Бывают, рабы денег
Ну им такто вообще не платят...
бывают но недолго
Богдан Тумко
Рабы ничем не владеют, кроме одежды и еды. Это ими владеет хозяин. Поэтому они бедны
Ммм, раб является собственностью хозяина, т. е. имуществом. Следовательно у него не может быть собственности. Ну и т. д.
Bagdat Musa
*** Агайна *** посмотри ради интереса мой ответ.
раб может иметь имущество.
Фишка совсем в другом.
Менталитет не позволяет...