То пригнусь, в желанье скрыться,
То спиною повернусь...
Смерть не даст мне притвориться,
Что её я не боюсь...
Потому, как её рожа
Из меня в меня глядит,
Ухмыляясь: - Ну так, что же...
Скоро твой черёд пиит... *
Вопрос:
Из 300 миллионов сперматозоидов, только один достигает яйцеклетки - это каждый из нас, ныне живущих. Остальные 299 999 999, прежде чем погибнуть, завидуют нам, или вздыхают с
облегчением - Уф, пронесло...
И если мы, супротив них, счастливчики, то почему так несчастны?
* Не стихи - стихиЯ
Философия
То пригнусь, в желанье скрыться, То спиною повернусь... Смерть не даст мне притвориться, Что её я не боюсь... Потому, (Воп
Конкуренция - это иллюзия нашего воспаленного ума... Сперматизоиды не конкурируют между собой, своими "действиями" они прокладывают путь тому единственному, который оплодотворит яйцеклетку. Это хорошо понимается при восприятии времени не линейно, а объемно, когда в момент наблюдения вмещается и прошлое и настоящее и будущее... Когда весь процесс видеть в таком объеме, цельно, у каждого участника есть своя функция, видно как будущее как бы определяет прошлое... Но это ещё цельней, моменты даже не разделяются на прошлое и будущее...
Точно таким образом и смерть может определять жизнь... В цельность твоей жизни смерть уже входит... Страх смерти есть тот же страх жизни, преодолей один из них, исчезнет и второй...
Ещё не известно -кому повезло?
Несчастье наше лишь в Гордыне...
Я смог! Я Вечен! Победил!
А это просто Путь... Отныне
Задач всё больше, нету Сил
Понять, признать, что лишь в Исканьи,
В труде извечном над собой
Себя отыщешь. В Назиданье
Услышишь шёпот:" Бог с тобой!"
Я смог! Я Вечен! Победил!
А это просто Путь... Отныне
Задач всё больше, нету Сил
Понять, признать, что лишь в Исканьи,
В труде извечном над собой
Себя отыщешь. В Назиданье
Услышишь шёпот:" Бог с тобой!"
Смерти нет! А жизнь вечна!
И это правда мирозданья...
Одна частичка... Только лишь одна!!!
И Будет строить жизни зданье!!!
Как мириады звезд и сонм планет,
Стремится жизнь познать себя...
Кому уж поздно или рано - нет...
Тем места в планах бытия...
Придя в сей мир,
Забыв закон души,
Мы тщетно ищем счастье на Земле...
Пророк! Ты будущее не пиши,
Оно написано морозом на стекле....
Смысл тонок и понять невмочь
За суетой о хлебе человек,
Нельзя нам всем природу превозмочь...
И мудрым с Нею стать навек....
Экспромт.
И это правда мирозданья...
Одна частичка... Только лишь одна!!!
И Будет строить жизни зданье!!!
Как мириады звезд и сонм планет,
Стремится жизнь познать себя...
Кому уж поздно или рано - нет...
Тем места в планах бытия...
Придя в сей мир,
Забыв закон души,
Мы тщетно ищем счастье на Земле...
Пророк! Ты будущее не пиши,
Оно написано морозом на стекле....
Смысл тонок и понять невмочь
За суетой о хлебе человек,
Нельзя нам всем природу превозмочь...
И мудрым с Нею стать навек....
Экспромт.
потому что не достигли оживления - для счастья
Да уж...
Для того, чтобы человек понял, как ему хорошо, надо сначала сделать ему хуже, а потом вернуться к обычному!
Потому что человек идиот не ценит то, что имеет:) Не ценит потому что не знает какого это быть сперматозоидом, который до яйцеклетки не добежал:)
Доброго вечера:)
Genia Bogyclavckiu
Доброго:)
Вот-вот... до чего беспамятство доводит... до идиотизма...:))
А кто сказал, что мы несчастны? Временные болевые ощущения только помогают оценить блаженство жизни без боли.