Каковы признаки семьи? Ведь просто наличие двоих любящих и секса между ними не делает их семьей. Разве что они семья по закону, если заключен брак. Но философское понятие "семьи" совсем другое, нечно большее...
Мне цитата из Сверхъестественного понравилась: "Семья не ограничивается кровными узами, но и начинается не с них, семья заботится о тебе, не важно что ты ради них делаешь, семья с тобой в горе, радости, всегда. Они стоят за тебя, несмотря ни на что"
Философия
Что вы понимаете под словом "Семья"?
Для меня семья это в первую очередь ячейка общества, которые живут вместе под одной крышей, помогают друг другу в трудную минуту и сорадуются в счастливую минуту, вместе, и в горе, и в радости. Конечно очень хорошо, когда эти люди связаны между собой кровными узами, но в семье могут быть и не кровные люди, например, когда люди усыновляют или удочеряют детей ...
Семь повторений Я.
Единомышленники.. Тогда и ударов в спину ждать не приходится.. Одно же дело делаем.
7 я
семья ..она о многом говорит. и ее отсутствие тоже
мое семя
Лирика все. Семья это кучка народа сплоченных между собой кровным родством и просто родством выживающих в этом мире людей . Слоченная семья залог более или менее удачного течения обстоятельств у каждого ее члена...
БОЛЬШОЕ ТЁПЛОЕ ОЩЮТИМОЕ И ЧТОБЫ НИКТО НИКОГО НЕ ОБИЖАЛ
Семья это там где тебя любят, ждут, где тебе помогут и поддержат если ты устал от каждодневных дел, семья, это уют, домашние животные, радостно тебя встречающие с работы, вкусный обед, совместные развлечения, семья это в конце продолжение твоего рода, семья, это те, благодаря которым ты есть на земле, и быть может, которые уже остались только на фото и в твоей памяти..
проклятье.... в некотором смысле
Семья это когда брат, сестра, бабушка, дедушка, мама и папа сидят за одним столом и смеются, разговаривают о жизни)))
***zh@ksylyk Ashirb@ev***
И пирог с чаем едят и внуком)