Мой друг Иван Кирпичиков (не знаю точно, Змея ли он по гороскопу, поскольку часто путаюсь в датах), являясь действующим алхимиком, в поисках философского камня, отличающихся некоторым своеобразием из-за личности Ивана, открыл для себя разновидность уробороса, которая позволяет ничего не кусать и даже не иметь хвоста.
С любезного согласия Ивана привожу его дневниковые записи, непосредственно касающиеся его мистического опыта, способствовавшего открытию этой разновидности:
«Взял я тогда с собой в ванную вместо гитары ржавый столовый прибор и решил самого себя съесть. Я ведь иной раз бываю религиозный. Что ж — думаю — кур жрем, а до себя не дотрагиваемся. Не ладно это, Иван Пантелеич. Дело было к вечеру, тихо везде, спокойно, даже птички щебетать перестали. Им-то что, птичкам. Они себя не едят. Потому как нет у них разума.
Так вот, помню, разлегся я тогда в сухой ванне, нож о зубы свои как следоваить поточил… И нет чтобы тихо все сделать, по-интеллигентному, по-товарищески, общипать там мясцо на ляжке, приглядеться, обнюхать, облюбовать — нет, раз! как саданул что было сил в ляжку… Крови-то, крови потекло, хоть святых выноси… Я и облизнуться не успел. Изогнувшись по-обезьянему, я все-таки припал. И радость-то велика, Ваня, собственную кровь пить! По губам у меня все текло, неповоротливый я такой, словно простуженный. Кровь-то в мое горло так и хлещет, в животе, как в берлоге, тепло, а я думку думаю: боевой ты, Ваня Пантелеич, — думаю, — Бонапарте, и почти поэт… Я в ентой крови как бы сам из себя переливаюсь… Из ляжки в горло… Круговорот природы, игра, так сказать, веществ… Ване Пантелеичу бы по этим временам у руля Всяленной стоять, с звездами перемигиваться…»»
Философия
Что при уроборосе кусают себе бесхвостые змеи?
Ispandiyar Becbossynov
Спасибо.
За то, что дальше хвоста - за талию...))
Однажды голодная змея начала есть свой хвост, и так добралась до головы. Ела ела, и вот вдруг видит собственный затылок. Как это? — подумала она. Но что думать, если очень кушать хочется. И съела собственную голову. И ее не стало.
Сидит она у себя в желудке, и понимает, что ее больше нет. Но странно это понимать — ведь если тебя больше нет, то и думать бы некому. И тогда змея решила себя выблевать наружу, чтобы в этом вопросе разобраться. Блюет собой и думает — вот странно же все это, надо бы об этом позже подумать. Но после успешного проблева самой собой же думать некогда — так хочется пожрать. И вот он хвост! И все по-новой…
(Дмитрий Паклин)
Вам ли не знать?
при чем тут "при"? сам хоть понял что сказал
"Крылья,... ноги.... Главное - хвост!" (Из одного классного мультика)
Язык